Главная / Новости / Мэр Баркат — конфликт с «Рыцарями Иерусалима» . Марина Концевая ответила на письмо.

Мэр Баркат — конфликт с «Рыцарями Иерусалима» . Марина Концевая ответила на письмо.

Открытое письмо «Рыцарей Иерусалима» мэру Иерусалима Ниру Баркату

Уважаемый господин мэр,
С 2009 года мы проводим международный фестиваль средневековой культуры «Рыцари Иерусалима». За все эти годы Вы не нашли для себя возможным проявить хоть какую-то заинтересованность в судьбе нашего успешного во всех отношениях проекта. Вы не захотели уделить час своего времени год назад, когда мы заблаговременно и официально пригласили Вас на наше мероприятие в качестве почетного гостя.

Ни одного шекеля, никакой другой поддержки мы не видели за все эти годы ни от вас, господин мэр, ни от столичного муниципалитета.

Правда, отметим, что удивительным образом после нашего успешного дебюта в 2009 году, был создан практически такой же фестиваль под покровительством столичного муниципалитета. Мэрия украла нашу идею? Даже не хотим думать об этом. Но такое совпадение, если это совпадение, имело место и фестиваль-двойник получил Вашу муниципальную поддержку и финансирование.

Но мы справились сами. Никому не жаловались и проводили (с большим успехом!) ежегодно свой фестиваль, без Вашей помощи, поддержки и элементарного внимания. Не впервой.

Каково же было наше удивление, когда в Вашей предвыборной кампании, господин Баркат, Вы начали использовать наш фестиваль, утверждая, что муниципалитет поддерживает его!

Под Вашим руководством у нас не только фактически украли проект, в который мы вложили годы жизни, а еще и пытались занести успех нашего мероприятия в свой предвыборный актив!

Ваше «русское» лицо, член Вашего предвыборного списка, журналистка Марина Концевая не постыдилась выставить на своей странице в фейсбуке сообщение о том, что наш фестиваль «Рыцари Иерусалима» проводится при поддержке мэрии и Вашей лично!

Более того, нам стало известно, что на встречах с русскоязычными избирателями, на которых Вы лично присутствовали, эта информация также подавалась, как одно из Ваших достижений! Я обратился к госпоже Концевой с требованием публичного опровержения и извинений. Извинения госпожи Концевой являются издевательством по форме и полны неточностей по содержанию.

Когда Вы не заметили нас, непонятных  для Вас «русских», и отдали фестиваль, о котором Вам рассказали, на откуп продюсерским компаниям, Вы даже не удосужились удостовериться, насколько они компетентны в вопросах средневековой тематики. Вы не удосужились проконсультироваться у профессионалов в этой области.

Такими профессионалами являемся мы, руководители клуба «Рыцари Иерусалима» Денис Златопольский и Григорий Тамар.

Это подтверждает тот факт, что, несмотря на тотальное отсутствие муниципальной поддержки, наш Международный фестиваль проводится с неизменным успехом уже пять лет.

В последнем нашем фестивале приняли участие представители Израиля, Франции, Испании, Литвы, Украины и России. Наш фестиваль посетило более 4,000 израильтян, как «русских», так и сабр. Да, это большой успех и предмет гордости для нас и наших друзей. И, смеем надеяться, — и для нашей страны! (abirim.net)

Только вот Вы, господин Баркат, никакого отношения к этому успеху НЕ ИМЕЕТЕ!

Похоже, что Вы привыкли с пренебрежением и высокомерием относиться к Вашим русскоязычным избирателям и вспоминаете о нас только перед выборами, — когда Ваша команда, за которую Вы отвечаете, пытается приписывать себе чужие заслуги, в погоне за электоральными баллами.

Это стыдно.

Не наше дело учить или воспитывать Вас, господин мэр.

На будущее: если Вы и Ваши люди хотите поучиться у профессионалов, или просто решите поддержать хорошее начинание, — обращайтесь, будем рады.

А сейчас мы оскорблены и недоумеваем от происходящего, и требуем от Вас публичных извинений за использование нашего фестиваля «Рыцари Иерусалима» в Вашей предвыборной кампании.

С уважением,
Пресс-служба клуба «Рыцари Иерусалима»
Григорий Тамар, генеральный продюсер клуба
Денис Златопольский, председатель клуба

——————————-

Уважаемая редакция! По поводу скандала, который был раздут, прошу опубликовать следующее: 

Как только ко мне обратился один из организаторов фестиваля «Рыцари Иерусалима» Григорий Тамар и объяснил, что этот фестиваль не имеет никакого отношения к иерусалимскому муниципалитету, я принесла ему письменные извинения в личном письме, и материал об этом фестивале со страницы Фейсбука «Иерусалим с Мариной Концевой» был удален.

 Я позвонила г-ну Тамару и сказала ему, что буду рада с ним сотрудничать в будущем и объяснила, что ошибка была неизбежна: дело в том, что фестиваль под точно таким же названием «Рыцари Иерусалима», организован в Старом городе и будет проходить каждый четверг, начиная с 31 октября, и этот фестиваль также проходит уже не первый год, — и его проведение поддерживается муниципалитетом столицы.

Раздувать скандал на совершенно пустом месте бессмысленно, жаль, что на предложение о сотрудничестве Григорий не ответил согласием. 

И последнее — в Музее природы не было никакой встречи с Ниром Баркатом и со мной, и все написанное в статье Изруса в связи с этим не имеет никакого отношения к действительности.

Я совершенно убеждена, что чем больше культурных мероприятий — красочных, ярких и посвященных истории нашего прекрасного города будут проходить в Иерусалиме — тем лучше.  

 

Жду публикации моего письма на Вашем сайте.

Marina Kontsevaya

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан