Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / «Страшная» тайна или зачем рвутся в зам. мэры?

«Страшная» тайна или зачем рвутся в зам. мэры?

По городу ходит листовка «Страшная тайна Юлии Штрайм». Мы о ней слышали всю неделю, но принесли нам ее только сегодня. Интересный документик. В принципе и тайна, то не очень уж страшная, но обидная. Оказывается наши народные избранники, и не только в Кнессете, но и на местах очень неплохо живут, если не сказать большего.

yula-shtraim

 Оказывается, что зарплата Юлии Штрайм на посту заместителя мэра города составляет (это все по закону и официально) аж 380 тысяч шекелей в год (более 31 тысячи шекелей в месяц). Содержание этой должности обходиться государству опять-таки, официально, в 530 тысяч шекелей в год. Сюда включено 50 тысяч в год на содержание лизинговой машины, а так же различные выплаты на образование, одежду, командировки и прочее, что положены зам.мэру.

 Кроме этого государство посчитало, что одному заместителю мэра с работой не справиться и выделило ему еще помощника и секретаршу с зарплатами в 290 тысяч в год. В итоге, такой народный избранник обходиться государству в 822 тысячи в год, или 4,4 миллиона шекелей за каденцию.

 Авторы листовки напоминают, что данным Центрального статистического бюро, средняя зарплата в Израиле в марте 2013 года составила 9.302 шекелей в месяц брутто. Средняя заработная плата административных работников государственного и общественного секторов – 14,910 шекелей, зарплата работников в промышленности – 12,616 шекелей. Низкими остаются зарплаты работников сферы просвещения — 6.827 шекелей, при этом отрасль лидирует по количеству занятых в ней людей — 448,8 тыс. Самые низкие зарплаты у сотрудников сферы общественного питания и гостиничной отрасли — 4.307 шекелей.

И естественно авторы законно спрашивают » Давайте посчитаем вместе, сколько дополнительно педагогов, работников общественного питания, а так же охранников и уборщиков, мог бы содержать наш город, если бы ему не приходилось тратить эти деньги на Юлю? И зададим себе вопрос, стоит ли она этих денег?»

yula_shtraim

 Как сказать, добавить нечего.

 Прежде, чем публиковать данный материал, мы подавались разыскать в интернете какую-нибудь официальную информацию на этот счет и нашли интересный документ в материалах Кнессета, о зарплатах заместителей мэров городов. Посмотрите и вы сами.

http://www.knesset.gov.il/mmm/data/pdf/m02835.pdf

Там так же есть все ссылки на все решения МВД о данных зарплатах, надбавках и прочих льготах.

 При этом, нам известно, что в ряде городов, но не в Хайфе, мэры для экономии муниципальных средств, порезали зарплаты своих заместителей на 30% ,а то и 50%. Вот и возникает вопрос, а не за этой ли кормушку, бьются «наши» представители из Бейтейну Хайфа. Хочу заметить, что на эту должность обычно претендуют лидеры списка, а не депутаты второго эшелона.

————————————

ТЕКСТ ПЕРЕКОПИРОВАН С ЛИСТОВКИ — ИЗВИНИТЕ АВТОРЫ ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО, ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕГДА ЗНАТЬ КТО ТО И КАК ЧТО — ТО НАПИСАЛ. СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ПОЖАЛУЙСТА, ТЕЛ. 050 721 02 36

«Страшная тайна» Юли Штрайм…

Как и у каждой женщины, у  Юлии Штрайм есть свои тайны. 

Одной из самых охраняемых тайн являются сведения о ее зарплате.

С одной стороны, как бы нехорошо совать нос в личные дела отдельно взятой семьи, но в отличии большинства из нас, Юлия не простой и обычный человек, Юлия — ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ.

Юля Штрайм не просто заместитель мэра города, но и исполняющая обязанности мэра. А  значит — наделенная особыми полномочиями в отсутствии мэра города. А раз ты публичный общественный деятель, то и спрос с тебя другой. Кстати, в большинстве демократических  стран мира, и в том числе не совсем демократических, как на нашей бывшей родине, все общественные деятели в период избирательных компаний заполняют декларацию о доходах. Чтобы общественность знала: на  какие средства он живёт, нет ли у него не трудовых доходов и чем владеет и как он это приобрёл?

Нам до демократии в этом плане несколько далеко, поэтому мы попытались сами выяснить:  во сколько же нам обходится содержание Юли Штрайм.

Так как на вопросы он своей зарплате она уклончиво отвечает, что получает скромное вознаграждение, за свой огромный труд на благо всех жителей города. А этот труд «оценен» государством в соответствии с должностями о государственных и муниципальных служащий. И  —типа того, что это не нашего  ума дело. Поэтому мы решили поискать это сами.

И вот нам на глаза попался документ из Кнессета о содержании заместителей мэров городов в пяти крупнейших городах страны, в том числе и в Хайфе.

В вот что там написано:

В городе с численностью более 250 тысяч жителей, зарплата заместителя мэра города составляет 30.881 (ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ восемьсот восемьдесят один)  шекель!!!

И это по данным на декабрь 2010 года. А, как вы знаете, с зарплатой всех госслужащих ежегодно происходит индексация цен, в соответствии с ростом индекса. Так что сегодня она ещё выше.

 

Но это еще не все.

Расходы по содержанию, включают еще ряд сопутствующих условий, как то:

— возврат за использование телефонов,
— ежедневная газета,
— пенсионные взносы,
— работа в праздники,
— всевозможные суточные,
— участие в государственных курсах,
— ежегодные отпуска и подарки на праздники,
— участие в покупке одежды и многое другое.

Все эти расходы оцениваться примерно в 25-30% от заработной платы. При этом дополнительно содержание машины (лизинг) до 50.000 шекелей в год!

И это еще не все.

Какой же начальник без личных помощников. И тут наше доброе и богатое государство тоже постаралось не обидеть своих народных избранников. А как же — их же избрал народ, а значит у народа есть и желание их содержать за свой счет. Именно за свой, ведь все эти  зарплаты формируются из доходной части государства, собираемого в виде налогов, в том числе и с налогов, что платим мы все.

Так, что там с помощникам:

Оказывается заместителю мэра города положено еще два помощника.

Во-первых, секретарь, ведь кто то должен постоянно, отшивать посетителей, что пытаются попасть в кабинет и  отвечать на звонки, и говорить, что Юли нет, оно работает в городе с народом.

Так вот за такие ответы секретарю положено 130.000 (сто тридцать тысяч) шекелей  в год!!! Примерно более десяти тысяч в месяц, это при средней зарплате по стране в семь тысяч.

А вот личному помощнику, ну ведь кто-то должен сопровождать зам мэра на базаре, положено 32% от зарплаты его начальника и так же треть всех льгот, что получает начальник. Помощник, может исполнять ещё и обязанности водителя.

Что же в итоге?

Во что нам обходиться содержание заместителя мэра города:

Ежемесячная зарплата , по данным на декабрь 2010 года. 30.881 шек.
Дополнительные расходы на содержание До 30% от зарплаты
Содержание машины 50.000 шек.
Годовое содержание зам. мэра города 531.748 шек.
Содержание двух помощников 290.716 шек.
Общие расходы по содержанию одной ставки зам. мэра 822.464 шек.

 

Вы только вдумайтесь в цифры: наша любовь к Юли Штрайм оценивается в ВОСЕМСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ в год.

Это значит,  за пять лет каденции, на ее содержание было затрачено

4.412.320 ШЕКЕЛЕЙ.

ЧЕТЫРЕ МИЛИОНА,

ЧЕТЫРЕСТО ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ,

ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ШЕКЕЛЕЙ.

yula shtraim

 

И в заключении:
По данным Центрального статистического бюро, средняя зарплата в Израиле в марте 2013 года составила 9.302 шекелей в месяц брутто.

Средняя зарплата административных работников государственного и общественного секторов – 14,910 шекелей,

зарплата работников в промышленности – 12,616 шекелей.

Низкими остаются зарплаты работников сферы просвещения — 6.827 шекелей, при этом отрасль лидирует по количеству занятых в ней людей — 448,8 тыс.

Самые низкие зарплаты у сотрудников сферы общественного питания и гостиничной отрасли — 4.307 шекелей.

 

Давайте посчитаем вместе, сколько дополнительно:

— педагогов,

— работников общественного питания,

а так же охранников и уборщиков,

мог бы содержать наш город, если бы ему не приходилось тратить эти деньги на Юлю?

Городской общественный центр «За чистоту местной власти»

P.S. Сайт Кнессета с информацией о зарплатах зам.мэров.

http://www.knesset.gov.il/mmm/data/pdf/m02835.pdf

 

—————————

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

5 комментариев

  1. Хватит уже писать всякие глупости. Завидуйте молча. Она единственная кто помогает людям в Хайфе. Голосуем все 22.10 за нее ל в белый конверт

    Галина

  2. Законник

    Внимание всем, кого «достала» наша Ю.

    По итогам выборов, все отчеты о работе списков кандидатов , а так же ведомости о зарплате работников штабов проверяются Государственным контролером.

    Ю. как всегда, попытается за счет партии расплатиться со всеми своими помощниками, а возможно еще впишет и всех их родственников.

    И тогда, есть возможность подать жалобу контролеру, об использование подчиненных в избирательной кампании.

    А это чревато последствиями.

    И хотя на партийные списки запрещено работать, лишь сотрудникам муниципалитета, но работники Бейт Оле, косвенно являются подконтрольными муниципалитету, а значит попадают под закон о выборах.

    Поэтому всем кто знает сотрудников Бейт Оле, а так же различных преподавателей и руководителей кружков, что сегодня работают в штабе бейтейну или вынуждены работать у себя на рабочем месте для Юли, напишите их фамилии, чтобы можно было подать иск контроллеру.

    И поглядим, чем кончится для Ю. это нарушение Закона.

  3. у Юли есть 4 помошника (Маша, Ира, Рахель, Саша) + один прессекретарь (Авнер Корин )

  4. Авнер Корин

    ТЕКСТ ПЕРЕКОПИРОВАН С ЛИСТОВКИ — ИЗВИНИТЕ АВТОРЫ ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО, ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕГДА ЗНАТЬ КТО ТО И КАК ЧТО — ТО НАПИСАЛ. СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ПОЖАЛУЙСТА, ТЕЛ. 050 721 02 36

    Автор листовки Юрий Бочаров. Он сообщил мне, что взял информацию из открытых источников. Когда мы начали с ним анализировать напечатанное, начались нестыковки. У Юли нет двух помощников и т.д.

  5. Забыли добавить еще 3-4 секретарши в смуте клитат алия

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан