Главная / Новости / АВОДА — ПАРТИЯ ТРУДОВОГО НАРОДА?!

АВОДА — ПАРТИЯ ТРУДОВОГО НАРОДА?!

Депутаты Кнессета от Аводы шокированы поведением временного председателя партии Михи Хариша, который настаивает на получении слишком высокой на их взгляд зарплаты.

Как сообщила газета «Едиот ахронот», несмотря на то, что Авода погрязгла в долгах и не знает, как ей избавиться от скопившегося долга в 30 млн шекелей, Хариш потребовал платить ему 30 тысяч шекелей в месяц, хотя в партии изначально давали понять, что ищут на эту должность человека, согласного выполнять свои обязанности на добровольной основе.

Напомним, что после распада парламентской фракции Аводы Миха Хариш был назначен 23 января временно исполняющим обязанности ее председателя на срок семь месяцев, после чего должны состояться выборы нового партийного лидера.

Хариш, бывший министр промышленности и торговли, как сообщается, сколотил немалое состояние на протяжении последних 15 лет в качестве консультанта и посредника в сфере телекоммуникационной промышленности посредством принадлежащих ему компаний Harish Enterprises Ltd и Telecorp Communications. Он также получает от государства солидную пенсию более чем в 20 тысяч шекелей в месяц — как бывший министр, который провел в Кнессете 22 года.

Тем не менее Хариш попросил свою родную партию платить ему зарплату и предоставить все льготы и бонусы, причитающиеся члену Кнессета, что составляет 34000 шекелей в месяц. В качестве компромисса, восемь оставшихся депутатов фракции Аводы в Кнессете согласились платить ему 75 процентов от требуемой суммы — 25500 шекелей в месяц.

Один из членов фракции Аводы выразил понимание требования Хариша, поскольку ему пришлось оставить пост председателя Национального совета театра, где он трудился на полную ставку. Однако он подчеркнул, что во время поиска временного председателя изначально речь шла о добровольной работе.

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан