Главная / Новости / Премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил город Нацерет-Илит и принял участие в церемонии введения национальной программы по компьютеризации школ

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил город Нацерет-Илит и принял участие в церемонии введения национальной программы по компьютеризации школ

01.03.2011 премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил город Нацерет-Илит и принял участие в церемонии введения национальной программы по компьютеризации школ. Премьер-министр посетил школу, в которой была введена данная программа в этом году, встретился с учителями и с учениками, посетил урок, проведенный с помощью новейших технологий и лично важность применения новейших технологий при обучении в школах.  Город Нацерет-Илит был выбран первым городом, в котором была внедрена программа компьютеризации школ, целью которой является усовершенствование техники обучения детей в израильских школах с применением новейших компьютерных технологий, интернета, трехмерного изображения, анимации, специализированных компьютерах игр и многое другое.

В своей речи премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал: «Израиль является мировой державой в сфере новейших технологий, мы снабжаем весь мир патентами и инновациями и в то же время мы недостаточно применяем эти технологии для развития общества и образования своих детей. Я хочу, чтобы Израиль был мировым лидером в применении технологий в сфере образования».

Премьер-министр добавил, что правительство вкладывает огромные усилия для развития Галилеи и Негева не только в сфере среднего образования, но также в сфере развития общественного транспорта, здравоохранения и жилья. Среди ведущих проектов правительства в данных сферах, премьер-министр отметил реформы направленные на увеличение количества строящегося жилья, развитие систем дорог и общественного транспорта, а так же реформы проводимые правительством в высшем образовании и санкционирования на этой недели реформа совершенствования системы здравоохранения.

На фото: премьер-министр Биньямин Нетаниягу во время посещения школы в Нацерет-Илите сегодня (01.03.2001) вместе с министром просвещения Гидеоном Сааром и мэром Нацерет-Илита Шимоном Габсо.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан