Главная / Новости / Согреваем с любовью

Согреваем с любовью

11.1.2014

Завтра, 12 января, по всей стране начинается благотворительная акция фонда «Керен ле-едидут», в рамках которой 25 тысяч пожилых нуждающихся людей получат обогревательные приборы и теплые одеяла.  

Акция пройдет в 75-ти населенных пунктах страны; общая сумма, на которую будет оказана помощь, составляет 7,5 миллионов шекелей.

Всего фонд собирается раздать около 20 тысяч чеков на сумму 350 шек. каждый, а также 5000 теплых одеял. Подарки получат пожилые люди, состоящие на учете в социальном отделе муниципалитета и получающие в Битуах Леуми социальную надбавку к пособию по старости. С 2006 года фонд ежегодно проводит эту акцию, и за это время тысячи пожилых людей получили необходимые им обогревательные приборы и одеяла (общая сумма помощи за это время составила 82 миллиона шекелей).

В этом году фонд «Керен ле-едидут» откроет ежегодное мероприятие в Ашдоде, совместно с руководством муниципалитета. Это знак признания работы города в социальной области.

В прошедшем году Ашдод был удостоен почетного звания «Город волонтеров».

12 января волонтеры – молодежь и люди более старшего возраста – примут участие в раздаче электроприборов и одеял.

В Ашдоде мероприятие начнется в 9.30, в музее Монарт, с инструкции волонтеров, при участии мэра города д-ра Ихиеля Ласри и президента фонда «Керен ле-едидут» рава Ихиеля Экштейна.

 

Пресс-служба муниципалитета

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан