Главная / Новости / Потребителю на заметку / Пиво Extra Cold – мировая тенденция потребления пива

Пиво Extra Cold – мировая тенденция потребления пива

Лучше пива – только холодное пиво. Как приятно в жару ощутить освежающий и леденящий глоток мягкого пива и почувствовать едва ощутимую горечь напитка. Но встретить на самом деле холодное пиво в барах и магазинах – большая редкость. Обычно после первого глотка ты понимаешь, что «что-то не так»: пиво не такое холодное, каким оно представлялось до покупки, и удовольствие, которое тебе рисовало воображение, уже не то.

Во всем мире наблюдается тенденция снижения температуры употребляемого пива. В Австралии, к примеру, эта тенденция подошла к своему логическому завершению, и если бы не тот факт, что вода замерзает при температуре ниже нуля, австралийцы с удовольствием пили бы пиво, охлажденное до более низких температур.

Очень известная ирландская пивоваренная компания выпускает пиво, которое при разливе сильно охлаждается, потому что наливается через ледяную пирамиду.

Подобная тенденция наблюдается и в Японии, правда японцы подошли к температурному режиму очень основательно – они открыли в Токио бар, в котором не просто можно выпить практически ледяное пиво: температура в этом заведении не поднимается выше 10°С. Японцы считают такой бар отличным спасением от летней удушающей жары.

А в Израиле таким спасением от зноя теперь будет Heineken Extra Cold – мягкое пиво, температура которого ниже, чем привычные 5-9°С.

В чем состоит уникальность экстра-холодного пива?

В первую очередь, в способе подачи – пиво разливается в охлажденные бокалы из замороженного крана. При хранении пива постоянно поддерживается температура от 3 до 1°С, чтобы в напитке не образовывались льдинки. Пить экстра-холодное пиво приятнее, чем обычное, из-за низкой температуры вкус его приобретает мягкость и меньше ощущается пивная горчинка в послевкусии, неизменным остается лишь неповторимый вкус Heineken.

Кстати, не все сорта пива выдерживают такие низкие температуры, некоторые из них после охлаждения по вкусу будут напоминать газированную воду. Пиво Heineken сохраняет свои замечательные свойства и не теряет вкус даже при температуре, близкой к нулю, именно поэтому его можно пить сильно охлажденным.

Ищите нас на Стиль любителей пива и на http://www.heineken.com/

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан