Главная / Новости / Работники транспортных компаний объединяются в профсоюз

Работники транспортных компаний объединяются в профсоюз

 

 

Всего через неделю после того, как объединились в профсоюз работники компании проката и лизинга автомобилей «Авис», генеральный директор компании «Эльбар» Янон Амит получил письмо о том, что Гистадрут отныне является организацией, представляющей работников этой фирмы. Председатель Управления профессиональных объединений Гистадрута Ави Нисанкорен призвал генерального директора начать переговоры о заключении коллективного соглашения.

Свыше тысячи работников одной из крупнейших транспортных компаний «Эльбар» объединились в профсоюз после того, как более трети из них подписали заявление о вступлении в Гистадрут, что, в соответствии с законом, делает Гистадрут представительской организацией. Причем, подписи, как и в случае с «Авис», были собраны всего за одни сутки!

Ави Нисанкорен заявил в связи с этим: «Я поздравляю работников «Эльбар» с тем, что они приняли решение присоединиться к сотням тысячам  работников, уже объединенным в Гистадруте. Объединение работников «Авис» и «Эльбар» — это первые ласточки движения объединения среди транспортных компаний и я уверен, что уже в ближайшем будущем их примеру последуют другие предприятия отрасли. Сейчас важно урегулировать условия занятости работников путем заключения коллективных договоров.  Я призываю руководство компании «Эльбар» приступить к переговорам о заключении коллективного соглашения на благо работников и компании».

Пресс-служба Гистадрута

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан