Главная / Новости / Министр транспорта Исраэль Кац встретился участницей инцидента в автобусе № 451

Министр транспорта Исраэль Кац встретился участницей инцидента в автобусе № 451

«В Израиле 2011-го года не будет разделения пассажиров по половому признаку. Мы уважаем веру и нормы разных жителей страны, но я не позволю, чтобы происходили подобные инциденты, нанося ущерб пассажирам и принуждая их делать то, чего они они не должны», — отметил министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац на встрече с Татьяной Розенблит (пассажиркой автобуса № 451, с которой произошёл инцидент, связанный с попыткой пересадить её с переднего сиденья назад).

Министр транспорта Исраэль Кац встретился с Татьяной Розенблит после того, как дал указание отделу инспекции и расследований при министерстве транспорта начать расследование случая и добиться того, чтобы все, кто виновен в произошедшем инциденте, понесли наказание по всей строгости закона.

Министр Исраэль Кац добавил, что это очень серьёзный инцидент, противоречащий израильским нормам и решению Высшего суда справедливости. «Я дал указание открыть специальную телефонную линию для обращений, связанных с нанесением физического или словесного оскорбления в общественном транспорте. Все обращения буду направляться непосредственно в отдел расследований и безопасности Минтранса», сказал Исраэль Кац.

Кац также сообщил о том, что обратился к главам ортодоксальной общественности с просьбой провести разъяснительную работу во избежание подобных случаев в будущем.

18 декабря 2011,Зина Ройтман, Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан