Главная / Новости / Министр транспорта Исраэль Кац:»Проезд в общественном транспорте для солдат без ограничений»

Министр транспорта Исраэль Кац:»Проезд в общественном транспорте для солдат без ограничений»

Министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дороге Исраэль Кац обратился сегодня к министру обороны Эхуду Бараку с просьбой разрешить солдатам продолжить пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте по всей стране без ограничений. Обращение министра прозвучало вследствие многочисленных публикаций о намерении министерства обороны прекратить предоставлять солдатам в военной форме бесплатный проезд по всей стране, а вместо этого предоставлять им денежный возврат за проезд посредством «умной электронной карточки».

Министр транспорта Исраэль Кац: «В отличие от договорённости между Управлением Железных дорог Израиля и министерством обороны на благо солдат Армии обороны Израиля, непредставление возможности свободного проезда для военнослужащих ЦАХАЛя в автобусах противоречит позиции министерства транспорта, направленной на привлечение пассажиров в эту сферу».

 «Бесплатный проезд для солдат в общественном транспорте приветствуется, и нужно продолжать прилагать все усилия в этом направлении. Использование общественного транспорта военнослужащими важно на национальном уровне, и прекращение договорённости   — нанесение ущерба солдатам», — отметил Кац.

В целях борьбы с перегруженностью поездов по воскресеньям с 6:00 до 9:00 утра, ЦАХАЛь и Управление Железных дорог Израиля предоставляют солдатам специальные бесплатные автобусы для военнослужащих. В автобусах будет обеспечено сидячее место для каждого солдата и лёгкий завтрак бесплатно. Часть автобусов будут проезжать по шестой трассе и через Кармельский тоннель для сокращения времени проезда.

Следует отметить, что в остальные дни недели (кроме воскресенья с 6:00 до 9:00 утра) солдаты смогут продолжать ездить в поезде бесплатно, без изменений.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан