Главная / Новости / Завтра Иерусалим переходит на новую систему общественного транспорта

Завтра Иерусалим переходит на новую систему общественного транспорта

С завтрашнего дня, пятницы, 13 января,  будет улучшено транспортное сообщение юго-западных районов Иерусалима (от Кирьят-Менахем до Кирьят-Моше). 22 автобусных маршрута, проходящих через 17 районов года, соединятся с маршрутом иерусалимского трамвая.

Министерство транспорта, муниципалитет Иерусалима и Управление общественного транспорта Иерусалима завершили подготовку к новому этапу усовершенствования системы общественного  транспорта в Иерусалиме, который начнётся завтра, в пятницу, 13 января, и коснётся юго-западной части Иерусалима.

Согласно указанию министра транспорта Исраэля Каца, новый этап стартует после того, как специалисты Минтранса удостоверились в том, что работа иерусалимского трамвая соответствует стандартам безопасности и должному уровню обслуживания, и что трамвай курсирует каждые 9 минут. После окончания первого этапа изменений, во второй половине 2012 года, начнётся следующий этап, когда частота курсирования трамвая составит каждые 6 минут.

Итак, часть автобусных маршрутов будет сокращены, частота их курсирования будет увеличена, будут работать более удобные маршруты, доставляющие пассажиров в необходимые пункты – поликлиники, школы, центры покупок. С 13 января Иерусалим переходит на систему комбинированных – районных и центральных маршрутов вместо запутанных и петляющих автобусных линий, работающих в Иерусалиме со времён британского мандата. Иерусалим переходит на систему пересадок трамвай-автобус и автобус-трамвай, принятую во всём мире.

Министр транспорта Исраэль Кац: » Я рад, что после долгих лет интенсивной работы в Иерусалиме начинает действовать слаженный механизм общественного транспорта: трамвай работает на должном уровне, большинство скоростных автобусных маршрутов работают, открыты перехватывающие парковки, модернизированы автобусные остановки, установлены электронные табло, предоставляющие информацию о приближении автобусов на скоростных маршрутах, работает телефонный справочный центр, завершён новый интернет-сайт с информацией о работе общественного транспорта в Иерусалиме, предоставляющий возможностью легко распланировать маршрут поездки , — все части мозаики образуют одну общую картину. Благодаря возможности осуществлять пересадки без ограничения в течение 90 минут и единой цене на проезд по всему городу, поездка в общественном транспорте по Иерусалиму станет лёгкой, эффективной и более выгодной».

В  связи с грядущими изменениями проводятся специальные разъяснительные мероприятия для жителей города: 400 специально подготовленных инструкторов-консультантов предоставляют информацию об изменениях. Информационные листки и карманные справочники с подробными картами маршрутов на разных языках, включая русский, раздаются в разных точках города.

Подробная информация обо всех изменениях по телефону *8787 (Информационно-справочный центр Министерства транспорта), а также на сайте www.jet.org.il

Прилагается карта изменённых маршрутов

 

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан