Главная / Новости / Скоро: 12 тысяч жилых единиц вместо аэропорта «Сде-Дов»

Скоро: 12 тысяч жилых единиц вместо аэропорта «Сде-Дов»

На следующей неделе министр транспорта Исраэль Кац  и министр строительства Ариэль Атиас подадут на утверждение правительства решение о переносе аэропорта «Сде-Дов». Перенос аэропорта создаст место для 12 тысяч жилых единиц и частично решит проблему нехватки жилья в Тель-Авиве, в основном, среди молодёжи.

В ближайшее воскресенье министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах  Исраэль Кац и министр строительства Ариэль Атиас подадут на утверждение правительства решение о создании межминистерской комиссии, которая будет заниматься вопросом разработки рекомендаций по переносу аэропорта «Сде-Дов». Комиссия будет сформирована до 31 января 2012 года.

В соответствии с предлагаемой программой, перенос деятельности гражданской части аэропорта будет осуществлён до 31 декабря 2018 года. Остальные части аэропорта  будут эвакуированы в соответствии с временными рамками, установленными решением комиссии.

Согласно документу, межминистерская комиссия займётся поиском подходящей территории для переноса всех сфер деятельности аэропорта, включая осуществление пассажирских авиаперевозок на больших и маленьких самолётах, а также учебные полёты.

По мнению министра транспорта Исраэля Каца и министра строительства Ариэля Атиаса, одно их важных преимуществ переноса аэропорт – освобождение территории для строительства новых жилых единиц  в одном из наиболее востребованных районов Тель-Авива.

Следует отметить, что  комплекс «Сде-Дов» простирается на территории около 1300 дунамов, из которых 800 – армейская территория.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан