Главная / Новости / Заложен первый камень в строительство развязки Голани на севере страны

Заложен первый камень в строительство развязки Голани на севере страны

Сегодня состоялась церемония закладки первого камня в строительство развязки Голани при  участии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и  министра транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэля Каца.

Премьер-министр обратился к присутствующим на церемонии:» Сегодня мы начинаем замену перекрестка «Голани» на развязку «Голани», что является еще одним важным шагом в приближении Галилеи к центру и югу страны  с экономической и общественной точки зрения. В маленькой стране нет нужды в периферии. Все должно быть близко и доступно. Предприниматели, бизнесмены, мэры городов, главы муниципалитетов и граждане Израиля понимают, что это серьезное изменение к лучшему. Развитие инфраструктур изменит облик страны. Встретимся на следующей развязке».

По словам министра транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэля Каца, перекрёсток Голани будет кардинально изменён. «Дорога на Галилею укорачивается с каждым годом, связь севера с центром страны из года в год улучшается, — отметил министр.  Новая развязка, которая заменит перекрёсток, станет более удобной и безопасной дорогой для быстрого проезда. Особое внимание в процессе реконструкции перекрёстка Голани  уделяется безопасности пешеходов и велосипедистов, а также тысяч солдат, ежедневно пользующихся этим перекрёстком для передвижения в разные точки страны», — подчеркнул министр транспорта Исраэль Кац.

Напомним, что развязка Голани – часть так называемой восточной ветки проекта «Нетивей Исраэль», призванного улучшить железнодорожное соединение и трассы страны с помощью реконструкции существующих и создания новых дорог. «Вочточная ветка» проекта призвана обеспечить  непрерывный проезд без светофоров от развязки Тель-Кашиш (перекрёсток ха-Тишби)  до перекрёстка Амиад и Кирьят-Шмона.  Новая развязка Голани создаст качественное разделение между 77 и 65 трассой на севере страны.

«Начала этого проекта является ещё одним проявлением позиции правительства, которое ставит  улучшение дорог и транспортных систем на первое место. Сегодня мы  закладываем первый камень в создание развязки Голани и планируем завершить все работы к началу 2014 года. Я считаю, что каждый проект подобного размаха  в Галилее и Негеве повышает шансы каждого жителя Израиля на получение равных возможностей в социальной и экономической сфере», — подытожил министр транспорта Исраэль Кац.

28 марта 2012

Зина Ройтман

Советник министра транспорта


О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан