Главная / Новости / Министр транспорта Исраэль Кац: «Через два месяца — поезда из Беэр-Шевы в Тель Авив за 52 минуты, с ноября этого года- круглосуточно «

Министр транспорта Исраэль Кац: «Через два месяца — поезда из Беэр-Шевы в Тель Авив за 52 минуты, с ноября этого года- круглосуточно «

Сегодня во время посещения реконструирующегося автобусного терминала  в Беэр-Шеве министр транспорта Исраэль Кац сообщил: «Через два месяца  (в середине июля) завершатся работы по созданию двойной железнодорожной колеи по маршруту Беэр-Шева-Тель-Авив за 52 минуты. В часы пик на этом маршруте ежечасно будут курсировать 2 поезда. В ноябре этого года по этому маршруту ежечасно будут курсировать 3 поезда в каждом направлении в часы пик, их работа будет непрерывна — 24 часа в сутки.

Министр  транспорта Исраэль Кац  также отметил, что автобусный терминал после ремонта и модернизации превратится в Центр общественного транспорта и откроется в сентябре этого года. «Эти и многие другие транспортные проекты в Беэр-Шеве и окрестностях превратят город в южную столицу, куда можно добраться с лёгкостью и с удобством в любое время суток», — подчеркнул министр транспорта  Исраэль Кац.

» Нынешнее правительство вкладывает огромные средства в  развитие Негева. Я как министр вижу в развитии дорожных инфраструктур Беэр-Шевы и окрестностей очень важный стратегический шаг.  Многочисленные транспортные проекты в южном регионе стирают расстояния  между Тель-Авивом и Беэр-Шевой и окрестностями и реализуют одно из наиболее важных направлений моей деятельности, которое я наметил, заступив на пост министра транспорта», — подытожил Исраэль Кац.

На фото: министр транспорта Исраэль Кац и мэр Беэр-Шевы Рубик Данилович, а также представители Минтранса и местного муниципалитета

15 мая 2012

Зина Ройтман

Советник министра транспорта

050-6212-855

zinaidar@mot.gov.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан