Главная / Новости / Свершилось: в Израиль прибыла первая партия автомобилей, завезенных путём параллельного импорта

Свершилось: в Израиль прибыла первая партия автомобилей, завезенных путём параллельного импорта

Министр транспорта Исраэль Кац: «Ввоз автомобилей Ford посредством параллельного импорта – «первая ласточка», вестник реальных изменений в сфере автотранспорта. Новое направление приведёт к снижению стоимости автотранспорта и запчастей, а также к расширению спектра автомобилей на израильском авторынке».

Первые две модели автомобилей, завезённые путём параллельного импорта, — Ford Edge и Ford Explorer. В ближайший месяц ожидается прибытие ещё одной партии автомобилей Ford Focus. Эти автомобили будут продаваться по доступным ценам, более низким, чем модели этой марки от прямого поставщика.

Итак, реформа министра транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэля Каца в сфере автотранспорта набирает обороты. Через два месяца после получения соответствующей лицензии от минтранса на ввоз автотранспорта путём параллельного импорта и после предоставления обязательства на гарантийное обслуживание завозимых автомобилей, группа «Эмек Аялон» импортировала в Израиль автомобили производства компании «Ford».

Отметим, что суть реформы министра транспорта Исраэля Каца заключается в том, что теперь в Израиль автомобили одной и той же марки могут ввозить не один, а несколько импортёров, что не предоставлялось возможным ранее.

Добавим, что новая партия автомобилей, которая будет продаваться по более доступной цене, также оборудована по последнему слову техники системами безопасности. Это система слежения за дорожной разметкой, система оповещения о снижении давления в покрышках, система панорамного слежения за движением автомобиля задним ходом.

Напомним, что цель реформы – привлечение новых  импортёров на рынок автотранспорта для снижения цен в этой сфере. «Это одна из наиболее важных реформ, проведённых в сфере автотранспорта за последние годы. Изменения позволят большему количеству Израильтян приобретать автомобили. Разница в цене составит несколько тысяч шекелей», — отметил министр транспорта Исраэль Кац.

 

9 мая 2012

Зина Ройтман

Советник министра транспорта

050-6212-855

zinaidar@mot.gov.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан