Главная / Новости / Проверка штрафных очков за неправильное вождение и проверка количества предыдущих владельцев автомобиля круглосуточно

Проверка штрафных очков за неправильное вождение и проверка количества предыдущих владельцев автомобиля круглосуточно

Новый сервис министерства транспорта:

проверка штрафных очков за неправильное вождение и проверка количества предыдущих владельцев автомобиля круглосуточно

           Хотите проверить наличие или отсутствие штрафных очков за неправильное вождение, количество предыдущих владельцев автомобиля? Скоро такая возможность будет предоставлена круглосуточно по всей стране в каньонах и филиалах «Супер-Фарм».

          Согласно программе министра транспорта, безопасности на дорогах и национальных инфраструктур  Исраэля Каца, в ближайшие два месяца по всему Израилю будут установлены более 50-ти компьютеризированных автоматов для самостоятельного получения различных документов, необходимых для водителей. Речь идёт о получении водительских прав, техпаспорта, распечатки с перечнем штрафных очков за неправильное вождение. Впервые можно будет получить и распечатку с информацией о количестве предыдущих владельцев автомобиля, а также о том, было ли это частное лицо, лизинговая компания и т.д.  Идентификация водителя, желающего получить информацию посредством компьютеризированного автомата, будет устанавливаться посредством кредитной карточки владельца транспортного средства.

          Сегодня Финансовая комиссия Кнессета утвердила сумму стоимости получения распечаток с информацией посредством компьютеризированных автоматов. Итак, стоимость получения распечатки с необходимой информацией составит 10 шекелей.

          Напомним, что в рамках реформы цен на услуги Управления по регистрации водительских прав, проводимой министром транспорта Исраэлем Кацем, водители, которые получают дубликат водительских прав или техосмотра посредством компьютеризированных автоматов или Телефонного центра Управления по регистрации водительских прав (*5678), платят почти в два раза дешевле – 28 шекелей.  Оплата в момент получения этих же документов у служащих Управления по регистрации водительских прав составляет 54 шекеля.

        На сегодняшний день компьютеризированные автоматы уже установлены и работают в 7-ми городах – в Холоне, Бней-Браке, Кармиэле, Хайфе, Иерусалиме, и Беэр-Шеве в филиалах Управления по регистрации водительских прав, и в Петах-Тикве в Каньоне «Сиркин». Уже в ближайшие дни будут установлены автоматы  в Каньоне «Адарим» в Натании и в Каньоне «Си-Молл» в Ашдоде.

В ближайшие недели автоматы будут установлены в 42-ух филиалах «Супер-Фарм» по всей стране   — от Кирьят-Шмона до Эйлата. Часть автоматов будут работать ежедневно  по 10 часов, часть будет работать круглосуточно. 

          Министр транспорта Исраэль Кац: «Компьютеризированные автоматы позволят сэкономить драгоценное время и сократят очереди в филиалах Управления по регистрации водительских прав по всей стране, а также повысят качество обслуживания населения.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан