Главная / Новости / Минтранс Израиля разрешил импорт автомобилей из Южной Кореи

Минтранс Израиля разрешил импорт автомобилей из Южной Кореи

Министерство транспорта разрешило компании «Кольмобиль» импорт автомобилей, произведённых в Южной Корее, и соответствующих американским стандартам. Речь идёт о ввозе трёх моделей автомобилей: Genesis Sedan, Genesis Coupe и Hyundai Sonata Hybrid. Министр транспорта Исраэль Кац: «В ближайшее время у нас появится широкий ассортимент новых моделей автомобилей, которые увеличат предложение на авторынке. Это приведёт к снижению цен во благо израильского рядового потребителя».

Импорт автомобилей, произведённых в Южной Корее, и соответствующих американским стандартам, становится возможным благодаря новому постановлению, подписанному министром транспорта, национальных  инфраструктур и безопасности на дорогах  Исраэлем Кацем.

Постановление уравнивает американские и европейские стандарты на автомобили и позволяет рядовому гражданину или импортёру подать просьбу на разрешение на ввоз автомобилей в коммерческих или личных целях. Жто может быть любой автомобиль, соответствующий американским стандартам, вне зависимости от страны-производителя. Напомним, что до того, как постановление вступило в силу, был разрешён импорт автомобилей, соответствующих  американским стандартам, произведённых только в США, Канаде и Мексике.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что Минтранс  придаёт огромное значение расширению ассортимента существующих моделей автомобилей  для израильского потребителя. «Три новые модели, разрешённые для ввоза,  — это только «первая ласточка» в сфере импорта автомобилей, соответствующих американским стандартам», — отметил министр транспорта Исраэль Кац. По словам министра, в самое ближайшее время появятся дополнительные модели, ранее не представленные на израильском рынке автомобилей, что приведёт к снижению цен для израильского потребителя в этой сфере «.

Разрешение на ввоз автомобилей, соответствующих американским стандартам,  проводится в рамках  обширной программы по усилению конкуренции в сфере автотранспорта, которую утвердил министр транспорта Исраэль Кац. Программа включает в себя ряд шагов, направленных  на расширение сферы импорта автомобилей, снижение стоимости автозапчастей и услуг по авторемонту,  урегулирование вопроса о прейскуранте на автомобили («мехирон»), страховки на автомобили и другие вопросы.

«Ситуация уже меняется, возможности выбора для израильских водителей значительно расширяются.  Всё это приводит к усилению конкуренцию в сфере автотранспорта и к снижению цен на автомобили», — подчеркнул министр Исраэль Кац.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан