Главная / Новости / Подписано историческое соглашение о сотрудничестве между Израилем и Италией

Подписано историческое соглашение о сотрудничестве между Израилем и Италией

Министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац подписал с итальянским коллегой министром экономики, инфраструктур  и  транспорта Корраду Пассера двухстороннее соглашение о действии водительского удостоверения на территории Израиля и Италии.

По соглашению, Италия и Израиль признают действительными водительские удостоверения, выданные соответствующими управлениями в каждой из стран в течение одного года. По истечении срока, израильтянин с  израильским водительским удостоверением, являющийся постоянным жителем Италии, или итальянский водитель с  итальянскими водительскими правами, законно пребывающий в Израиле, сможет заменить водительские права без прохождения  теоретических и практических экзаменов.

Отметим, что до подписания соглашения, по истечении года, израильские водительские удостоверения переставали быть действительными в Италии, а итальянские становились недействительными в Израиле.  

Согласно данным министерства промышленности, торговли и занятости, соглашение, действие которого вступит в силу через два месяца, значительно облегчит жизнь 40 тысячам израильтян, находящихся в Италии на постоянной основе.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, «что подписание соглашение особенно важно для укрепления и развития связей в сфере торговли между Израилем и Италией  и значительно облегчит повседневную рутину израильских бизнесменов.  Италия – истинный друг Израиля, и министерство транспорта продолжит развивать и расширять сотрудничество в сфере обеспечения безопасности наземного и морского транспорта с Италией. В ближайшее время между двумя государствами будут подписаны дополнительные соглашения в этой отрасли».

29 октября 2012

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа