Главная / Новости / Потребителю на заметку / «Хоум Центр». Мебель в ванной комнате

«Хоум Центр». Мебель в ванной комнате

Ванная комната — отдельная и очень важная составляющая часть любой квартиры. При этом совершенно неважно,придают ли ей хозяева чисто утилитарный смыслили считают местом более интимным, превращаяв «шкатулку», доверху заполненную тайнами.А поскольку ванная – это прежде всего комната, то как и любая комната, она нуждается в мебели.

Важно понимать, что ванная комната — место с повышенной влажностью и резкими сменами температур. Эту особенность надо учитывать при ее меблировке. Многообразие современных материалов и их универсальность позволяют воплотить самый смелый дизайн и угодить самым взыскательным требованиям.

Каким материалам следует отдавать предпочтение при выборе мебели для ванной? Краткий обзор основных материалов и другие советы дает директор гипермаркета «Хоум Центр» в Хайфе Лариса Эферган.

Такой заслуженный и классический материал для производства мебели как дерево, оказался не самым подходящимдля ванной. Дерево плохо переносит влагу, а колебания температур приводят к тому, что оно попросту расслаивается. Высокая цена материала тоже «голосует» противего использования в ванной.

Другой материал, который сегодня широко используется в быту — пластик. Он легкий, дешевый, способен принимать любые формы, не требует особого ухода.Останавливая свой выбор на мебели из пластика, вы должны принимать во внимание, что такая мебель не очень долговечна. Кроме этого, на пластике плохо держатся специальные покрытия под металл.

Самыми демократичными и поэтому популярными материалами в производстве мебели для ванной комнаты являются МДФ и формайка. Мебель, выполненная из таких материалов, полностью соответствует принципу «цена-качество».

МДФ — древесноволокнистые плиты средней плотности, изготовленные из мелкодисперсной древесной стружки. Такие плиты устойчивы к повышенной влажности и перепадам температур. Они неприхотливы в уходе и легко принимают различные формы.

Формайка — материал, изготавливаемый из ламинированных листов пластика и содержащий меламин. По своим свойствам меламин или декоративная смола может имитировать структуру и внешний вид шпона из натурального дерева, но его себестоимость намного ниже. Покрытия, сделанные из меламина, неприхотливы в уходе.

При выборе мебели для ванной комнаты особое внимание стоит обратить на крепления и фурнитуру, которая должна быть изготовлена из нержавеющей стали или хромированного металла. Это же правило распространяется на держатели и вешалки для полотенец.

Получить более подробную информацию о материалах и мебели для ванных комнат вы сможете в магазинах сети «Хоум Центр», на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. MelodyHome: азиатский большой гипермаркет мебели и товаров для дома, интернет-магазин мебели.Здесь можно купить диваны,мягкуя мебели,диваны недорого ,угловой диван ,кресла. Заказывая Мягкая мебель в нашем интернет-магазине, вы получаете изделие непосредственно от производителя, минуя посредников

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан