Главная / Новости / НИКОЛАЙ Щигрин: Энергичный интерес к Жизни… Именно Таким нам запомнился Николай Михайлович…

НИКОЛАЙ Щигрин: Энергичный интерес к Жизни… Именно Таким нам запомнился Николай Михайлович…


Администрация сайта

Так случилось,что с Николаем Михайловичем Щигриным мы близко познакомились на муниципальных и парламентских выборах, в которых он постоянно принимал активное участие, как руководитель группы репатриантов района К-Элиэзер.

Николай Михайлович — мудрый по годам /далеко за 80/ и с большим чувством юмора, являл собой некий Центр притяжения — вокруг него группировались не только его сверстники-ветераны, но и те, кто годился ему в дети и внуки, для всех у него находилась добрая шутка.

Легкий на подъем, владеющий обстановкой, авторитетный Лидер и Душа репатриантов, Николай Щигрин только на одном Доверии к Своей Личности, сумел организовать и донести до своих дважды земляков важность участия в местных и парламентских выборах.

…В последний путь и на открытие памятника НИКОЛАЮ ЩИГРИНУ пришли проводить и почтить память о нем Семья, Родственники, его Друзья-ветераны Второй мировой войны, и просто знакомые….

Много людей… Много цветов… Много хороших и добрых слов… Слова на памятнике «ТВОЯ ЖИЗНЬ ПРИМЕР ДЛЯ НАС» — очень символичны для Жизни Николая, признали все кто пришел проститься с ним.

Евгений Лебенгард зачитал некролог «Памяти боевого товарища и друга», опубликованного в газете «Вести-Север» 17.03.11. за подписью: Хайфский окружной комитет Союза ветеранов Второй мировой войны-борцов против нацизма, Генеральный консул Российской Федерации в Хайфе И.В.Попов, Отделение «Кирьят-Элиэзер» Хайфского округа, из которого мы узнали интересные факты Жизни Николая Щигрина.

Дочь Николая София от имени Семьи поблагодарила всех за поддержку и внимание оказанную в такое тяжелое время для семьи. Особая БЛАГОДАРНОСТЬ комитету ветеранов р-на К-Элиэзер, которые в ряде клубов 23 февраля почтили Память о Николае минутой молчания.

Вот Это и есть дань и Закон Памяти людской — Люди пришли проводить Человека,
оставив в своих
сердцах Добрую Память о Нем-Активно-энергичном, совестливом…

Имя его — Николай Михайлович Щигрин.

Упокоение Душе Вашей, Николай Михайлович.

Жизнь Вы прожили Достойно, Светлая Вам Память.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. anatoliy Yavets

    Николай Михайлович был очень добрым ,светлым , жизнерадостным и веселым человеком.Рядом с ним люди становились добрее и радостнее . Николай Михайлович был человеком тонкого чувства юмора и жизнелюбия, и своей любовью к жизни заряжал окружающих его людей. Его любили все, кто были рядом с ним. Анатолий Явец.

  2. Благодарю Администрацию сайта:Главного редактора и автора текста — Александра Волка, Директора и автора фотоснимков — Артура Клейна, за поддержку и внимание к землякам — ветеранам и просто к людям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан