Главная / Новости / ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ В ГОРОДАХ ИЗРАИЛЯ

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ В ГОРОДАХ ИЗРАИЛЯ

Как мы уже сообщали, сегодня с 10 утра в здании «Бейт-Оле» Хайфы состоялся «рабочий десант» ответственных работников Пенсионного Фонда Российской Федерации. Патронаж и организационное обеспечение — Генеральное консульство РФ в Хайфе под руководством Генерального консула Игоря Витальевича Попова.

— Подобный визит с аналогичными задачами был аж… в марте 2008, — говорит в нашей беседе Генконсул РФ в Хайфе Игорь Попов. — Руководитель группы Пенсионного фонда — заместитель начальника Департамента по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей, Олег Михайлович Полохов, члены группы: начальник отдела восстановления выплаты пенсий Надежда Григорьевна Краснова и заместитель начальника отдела по приему граждан и рассмотрению обращений Ольга Александровна Зайчикова.
Во время индивидуального приема:
— консультирование по вопросам пенсионного обеспечения граждан РФ, проживающих за границей: о праве на пенсию, о порядке оформления документов,
— прием документов для осуществления пенсионного обеспечения граждан и их первичная правовая оценка.
Как отметил в нашей беседе утром в «Бейт-Оле» Северной столицы Генеральный консул РФ в Хайфе Игорь Попов, ответственные работники Пенсионного фонда России решили не отменять свой рабочий визит из-за пожара лесного массива на горе Кармель. Они предоставляют консультации по любым вопросам пенсионного обеспечения, например, по поводу права на получение российской пенсии, о порядке оформления документов, а также проводят первичную правовую оценку представленных гражданами документов. Но члены делегации не уполномочены осуществлять нотариальные действия, например, выдавать свидетельства о нахождении в живых.
— За время нашей работы в Хайфы мы приняли около 30 человек, постарались ответить на все вопросы, поступившие в нашу рабочую группу, — говорит в конце приема заместитель начальника Департамента по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей, Олег Михайлович Полохов. — В городах Севера Израиля и в Тель-Авиве (10 декабря — Тель-Авив, ул. Бен-Йегуда, 2, здание консульского отдела посольства России, 10.00) мы готовы и проконсультировать, и решить те вопросы, которые входят в нашу компетенцию .
—————————————————-
19 декабря в 17-00 в актовом зале Бейт Оле /Хайфа, ул. Ю.Л.Перец 20/
состоится встреча выходцев из России с Генеральным консулом РФ в Хайфе Поповым
Игорем Витальевичем.
Тема: вопросы-ответы.
Приглашаем всех желающих.
Правление Объединения выходцев из России

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан