Главная / Новости / Израиль раскрывает России секреты своей безопасности

Израиль раскрывает России секреты своей безопасности

Израиль раскрывает России секреты своей безопасности

На днях завершился визит делегации представителей Главного управления на транспорте МВД России в Израиль.

Целью визита стало изучение методов борьбы с терроризмом и предотвращения терактов в общественном транспорте.

Минтранс Израиля поделился с российскими коллегами наработками, созданными после терактов, совершённых смертниками. Сотрудники службы безопасности Минтранса продемонстрировали россиянам методы обеспечения безопасности поездов и железнодорожных станций, а также аэропортов Израиля. Были представлены и технологические меры, актуальные для защиты от кибер-угроз в сфере транспорта.

Делегация посетила единственную в мире и в Израиле защищенную от ракетных обстрелов железнодорожную станцию в городе Сдерот. Она построена с применением специальной технологии, поскольку находится на уязвимом юге страны. Затем делегация направилась в Центр по обеспечению авиационной безопасности при Отделе безопасности, в функции которой входит контроль за входом иностранных самолётов в воздушное пространство Израиля и предотвращение несанкционированного вторжения.

Визит проходил в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Министерством внутренней безопасности Израиля и МВД России. Российские коллеги сегодня сталкиваются с возрастающими угрозами терроризма в общественном транспорте, особенно на центральных автовокзалах городов и станциях метро. А поскольку во всем мире на​​слышаны о возможностях специалистов Израиля в профилактике терактов и устранении их последствий, коллеги выбрали именно нашу страну как пример для подражания в этой работе.

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац заявил: «Израиль накопил большой опыт в борьбе с террористическими актами в Израиле и за рубежом, и в результате многолетней работы, сумел искоренить терроризм смертников». Министр Кац также приветствовал эффективное взаимодействие между странами.

Стороны договорились, что в ближайшее время делегация израильских экспертов посетит Москву для расширения диалога и сотрудничества между двумя странами.

17 апреля 2014, Зина Ройтман, Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан