Главная / Новости / Израиль, США и Канада проведут первые совместные учения по предотвращению терроризма в гражданской авиации

Израиль, США и Канада проведут первые совместные учения по предотвращению терроризма в гражданской авиации

Этим летом Израиль, США и Канада проведут первые в своем роде совместные воздушные учения с целью укрепить сотрудничество между странами в предотвращении террора в гражданской авиации. 

Об этом сообщил сегодня министр транспорта Израиля Исраэль Кац. 


Министр транспорта отметил, что совместные учения позволят трём странам более эффективно реагировать на инциденты воздушного террора и усилят чувство безопасности стран. «Сотрудничество между Израилем, США и Канадой в сфере авиационной безопасности, а особенно в вопросах предупреждения воздушного терроризма, играет особенно важную роль. Это позволит эффективно реагировать на угрозы в сфере гражданской авиации».

Исраэль Кац отметил, что проведение учений стало возможным благодаря стратегическому протоколу о намерениях, подписанному с США и Канадой, а также декларации о намерениях между странами в области безопасности гражданской авиации, подписанной между министерствами транспорта Израиля, США и Канады.

Следует отметить, что около трёх лет назад Израиль и США договорились об укреплении сотрудничества в сфере безопасности, в том числе  — в борьбе с воздушным терроризмом в гражданской авиации. 

Страны предложили проведение совместных учений, направленных на изучение методов оптимального реагирования сторон в определённыхситуациях, а также на совершенствование систем безопасности обоих государств. 


А в начале 2014 года был подписан стратегический протокол о намерениях  между
Израилем и Канадой. Он предоставляет возможность расширить сотрудничество между странами и позволяет осуществлять совместные воздушные учения Израилю, США и Канаде.

30 апреля 2014

Зина Ройтман,

Советник министра транспорта

 

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан