Главная / Новости / Руководство Ашдодского порта передало министру транспорта 214 миллионов шекелей дивидендов от прибыли за 2011-2013 годы

Руководство Ашдодского порта передало министру транспорта 214 миллионов шекелей дивидендов от прибыли за 2011-2013 годы

На церемонии, состоявшейся сегодня утром в Министерстве транспорта в Иерусалиме, руководство Ашдодского порта передало дивиденд в размере 214 миллионов шекелей от прибыли за 2011-2013 годы.

В мероприятии приняли участие министр транспорта Исраэль Кац, гендиректор Минтранса Узи Ицхаки, председатель Совета директроров Ашдодского порта Гидеон Ситерман, временный гендиректор Ашдодского порта Ицик Блюменталь.

Министр транспорта Исраэль Кац: «Мы являемся свидетелями начала изменения: наконец-то руководство имеет возможность управлять компанией. На протяжении десятилетий этого не происходило, поэтому часто случались неисправности и неполадки. Потенциал портов не был реализован. Я полностью поддерживаю позицию руководства порта. Всё это происходит наряду  с осуществлением решения о строительстве двух конкурирующих портов в Хайфе и Ашдоде и о модернизации существующих портов. Дивиденд важен. Ведь поступления в государственную казну позволяют дать больше населению нашей страны. Это будет способствовать снижению дороговизны жизни. И всё это — результат работы порта.

Мы создадим новые рабочие места. Это очевидно, что будет конкуренция за привлечение лучших работников. Новый порт в Ашдоде будет приглашать на работу лучших сотрудников, предлагая им хорошие условия труда. Естественно, что тех, кто хуже работает, не пригласят. Мы признаём важность защиты интересов рабочих, но не таким образом. Никто не отдавал «ключи» от порта какой-либо семье или какому-либо лицу, каждый должен выполнять свою функцию, на благо граждан Израиля».
Председатель Совета директоров Ашдодского порта Гидеон Ситерман: «Конкуренция является источником свободной экономики, в центре которой – морские порты, играющие важную роль в дальнейшем развитии государства Израиль».

Отметим, что общая прибыль Ашдодского порта составила 176 миллионов шекелей — на 31,6% больше по сравнению с общей прибылью в 2012 году. Доходы компании в 2013 году снизились только на 2,4% по сравнению с 2012 годом, и составили 1, 088 миллиардов шекелей. В 2012 году оборот денежных средств составил 1, 115 миллиардов шекелей.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан