Главная / Новости / «Тив Таам» жестоко оштрафовали за работу по субботам

«Тив Таам» жестоко оштрафовали за работу по субботам

ПРАВОhttp://news.israelinfo.ru/law/51492
12 мая 2014

«Тив Таам» жестоко оштрафовали за работу по субботам

Популярную торговую сеть «Тив Таам» оштрафовали на 260 тысяч шекелей за работу в субботу.

Такой приговор вынес беэр-шевский суд по трудовым конфликтам, постановивший также взыскать с компании 300 тысяч шекелей в качестве залога, который будет пущен в ход в случае еще одного подобного нарушения.

В приговоре речь идет об эксплуатации 12 работников беэр-шевского отделения сети в «седьмой день отдыха». Инспекторы министерства экономики зафиксировали в «Тив Таам» 31 нарушение закона о субботнем отдыхе.

Глава административного отдела Министерства экономики Меир Давид приветствовал решение суда, подчеркнув, что оно укрепляет исполнение трудового законодательства, включая соблюдение статьи о «недельном отдыхе».

Из решения суда остается неясным, платила ли компания «Тив Таам» своим работникам 50-процентную надбавку за работу в субботу, к чему обязывает всех израильских работодателей трудовое законодательство.

В любом случае Министерство экономики получило не так давно расширенные полномочия в деле привлечения к ответственности работодателей, нарушающих трудовое законодательство, теперь может подвергать их суровым штрафам.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан