Главная / О медицине Израиля / Раздвинуть рамки привычного и изменить свою жизнь

Раздвинуть рамки привычного и изменить свою жизнь

 

Положа руку на сердце, мало кто из нас может сказать, что полностью доволен своей жизнью. В глубине души нам всегда хочется чего-то большего: в карьере, самосовершенствовании, личной жизни и отношениях. Вдобавок к этому желанию мы, кажется, даже знаем, с чего начать, но постоянно отделываемся отговоркой, что у нас просто «нет на это сил».

Согласно восточной философии, каждый человек — это часть мира и он подчиняется тем же законам, по которым устроен весь мир. А разве у мироздания может не хватить на что-то энергии? Так значит, и силы человека безграничны, но он просто не умеет их извлекать. И тут нам на помощь приходят восточные практики и прежде всего – Тантра, способ пробудить все спящие в вас силы и начать ими пользоваться.

Тантра – это наиболее древняя из дошедших до нас систем самосовершенствования, использующая работу с энергией для оздоровления, долголетия и духовного развития. В Тантре принято работать с нашими самыми сильными инстинктами и чувствами, с самыми мощными энергиями: созидания, наслаждения, любви, страдания, горечи поражений, разочарований и утрат, а также с нашей основной жизненной силой — сексуальной энергией. Современной медицине известна связь этой энергии с гипофизом и гипоталамусом. Сексуальная энергия стимулирует их функцию, оказывает воздействие на физическое и интеллектуальное развитие, поведение и восприятие окружающего мира. А значит, прямая связь между сексуальностью и духовностью действительно существует.

На санскрите Тантра буквально означает – «хитросплетение», «ткань», «сокровенный текст». В символическом смысле – это учение, которое сплетает материальное с идеальным, телесное с духовным, рациональное с иррациональным, мужское с женским. Тантра является мощным методом найти себя, реализовать все самое лучшее, что в нас есть. Это тот инструмент, который действительно помогает сделать жизнь качественно лучше, позволить ей заиграть новыми красками!

В конце мая продюсерский центр BODY•MIND EXPERIENCEпроведет в Израиле тренинг «ТАНТРА•Пробуждение» под руководством Сергея Князева – профессионального тренера, психолога (НИИ социальной психологии и психологии развития личности) с 17-летним опытом занятий практической психологией (из них последние семь – в качестве тренера). С 2003 года Сергей практикует тантра-йогу, он неоднократно проходил обучение у учителей Тантры с мировым именем, в том числе и в Международном медитационном центре ОШО в Индии, и сам проводит в Москве и по всему миру различные личностно-ориентированные тренинги, которые пользуются большой популярностью.

Кому будет интересен этот тренинг? Тем, кому важно саморазвитие и понимание, кто они такие и как устроены. Тем, кто ищет гармонию в своих отношениях с партнером и тем, кто чувствует необходимость что-то изменить в своей жизни, но не знает что или как.

Тренинг пройдет 29-31 мая в Тель-Авиве. Получить дополнительную информацию и приглашение на тренинг можно по телефону: 054-7362001 или сайте http://bodymindx.com/tantra/?ref=8

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан