Главная / Новости / Новое подразделение по надзору за соблюдением прав работников

Новое подразделение по надзору за соблюдением прав работников

 

2 июля в Гистадруте начало работу новое подразделение по надзору за соблюдением трудовых прав работников.

Это подразделение создано председателем Гистадрута Ави Нисанкореном с целью усиления деятельность организации в сфере защиты прав работников. 


«Речь идет о дополнительной структуре защиты работников, особенно низкооплачиваемых, — пояснил Ави Нисанкорен. – 
Я считаю одной из важнейших задач
 Гистадрута в качестве дома для наемных работников и пенсионеров поддержку слабых слоев населения и помощь в сокращении социального разрыва в стране. По этой причине создание нового подразделения – шаг жизненно необходимый».   


Предсе
д
атель Гистадрута также сказал: «В основном, жертвами систематических нарушений прав на рабочем месте являются работники, находящиеся в нижней части пирамидызаработной платы. Именно они более всего страдают от произвола работодателей и больше других боятся жаловаться. Новая надзорная структура поможет нам разорвать порочный кругэксплуатации, в первую очередь для этих работников».


Новое подразделение по защите прав личности на рабочем месте будет частью юридической службы Управления профессиональных объединений Гистадрута. В рамках этого подразделения около тридцати юристов со всех концов страны будут давать ответы на обращения работников, начиная с разъяснения и помощи в реализации законных прав и кончая подачей судебных исков против работодателей, в случаях нарушения прав работников. Параллельно это подразделение будет действовать в сотрудничестве с управлением по надзору за соблюдением законодательства  министерства экономики. 


Главой нового подразделения стала адвокат Ханна Шницер Рахав, которая до этого занимала должность регистратора Тель-авивского окружного суда по трудовым конфликтам. Она обладает  большим опытом в сфере трудового права.  



Пресс-служба Гистадрута
  

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан