Главная / Новости / Юридический форум требует смертной казни для террористов

Юридический форум требует смертной казни для террористов

Адвокат Фукс: Для террористов термин «пожизненное заключение» означает скорый выход на свободу

 

Представитель Юридического форума в защиту Израиля адвокат Йоси Фукс обратился к Главному военному прокурору генерал-майору Дани Эфрони и начальнику Генштаба армии Бени Ганцу с требованием изменить нынешнюю ситуацию, при которой венный трибунал в Израиле не требует смертной казни для лиц, обвиненных в убийстве.

Фукс подчеркнул в своем обращении, что террористы, отбывающие в Израиле пожизненное заключение, чаще всего выходят на свободу в рамках той или иной политической сделки и продолжают убивать евреев. Он привел пример пойманных несколько дней назад убийц подполковника полиции Баруха Мизрахи, выпущенных на свободу в рамках «Сделки Шалита».

Фукс напомнил, что главная цель наказания – защита общества и предотвращение последующих убийств, поэтому в данном случае военная прокуратура  обязана назначить террористам высшую меру наказания. Он заметил также, что в соотвествии с израильским законом военный трибунал вправе присудить террористам-убийцам смертную казнь через повешение (подобный закон существует также в отношении нацистов и их помощников).

«Юридический Форум обращается к Вам с просьбой отдать военному трибуналу распоряжение требовать впредь от всех военных судов назначения высшей меры наказания террористам – убийцам израильтян», — написал Фукс.

Адвокаты Юридического форума надеются, что такое изменение в практике израильского военного трибунала повысит уровень безопасности в стране и приведет к снижению количества терактов.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан