Главная / Новости / Открыт информационно-деловой центр для репатриантов-бизнесменов

Открыт информационно-деловой центр для репатриантов-бизнесменов

 

8  июля в Тель-Авиве, в гостинице «Дан», состоялась презентация нового информационно-делового центра для репатриантов и вернувшихся израильтян, решивших открыть бизнес в Израиле.

Цель нового центра — обеспечить новых репатриантов и вернувшихся израильтян всей необходимой информацией о возможностях и условиях развития (открытия, ведения и расширения) бизнеса в Израиле, а также о возможности переноса существующих бизнесов в страну.

 

К решению о необходимости создания такого центра сотрудники отдела деловой инициативы министерства пришли после изучения  результатов исследования и сравнительного анализа развития бизнесов, открытых репатриантами и коренными израильтянами. Цифры говорят о том, что в период с 2006 по 2010 год, благодаря поддержке отдела деловой инициативы, процент «выживших» бизнесов репатриантов составил 73% (по сравнению с 62% в общей выборке бизнесов по стране).

 

В результате комплексной реформы, проведенной в прошлом году министерством алии и абсорбции, удалось увеличить сумму кредита на открытие бизнеса с 70 тыс. до 250 тысяч шекелей. За прошедший год более 3000 новых репатриантов и вернувшихся израильтян получили помощь и профессиональные консультации по вопросам построения бизнес-планов, проверки степени риска и финансовой обоснованности, а также приняли участие в семинарах и курсах по ведению бизнеса. 200 предпринимателей из числа репатриантов и вернувшихся израильтян получили кредиты на особо выгодных условиях, в том числе, ссуды до 250 тысяч шекелей под прайм 1.75% на 6 лет, без участия гарантов. В ближайшее время будет выделена дополнительная выплата в размере 50 тысяч шекелей для репатриантов-предпринимателей, принявших решение перенести свой бизнес из страны исхода в Израиль.

 

В ближайшее время в Израиле будут открыты шесть дополнительных деловых центров для репатриантов-предпринимателей с участием 150 консультантов-специалистов. В России уже успешно работают 2 деловых центра, в которые могут обратиться за консультацией потенциальные репатрианты-бизнесмены.

 

“Новый информационно-деловой центр, который мы открываем, – это дополнительный шаг в деле развития деловой инициативы. Наша  цель — поддержать желание репатриироваться в Израиль. Те из вас, кто решил приехать сюда, знают обо всех трудностях, но и помнят о тех возможностях, которые перед ними открываются. Задача нового центра – помочь тем, кто только начинает свой путь в бизнесе, а также тем, кто хочет развивать и расширять свой бизнес в Израиле”, —  сказала репатриантам-предпринимателям, присутствовавшим на презентации, министр алии и абсорбции Софа Ландвер.

 

Телефон нового информационно-делового центра для репатриантов и вернувшихся израильтян, решивших открыть бизнес в Израиле:

1-700-701-200. Можно обратиться в центр и по электронной почте  info11@api.org.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан