Главная / О медицине Израиля / Инфекции мочевыводящих путей у взрослых

Инфекции мочевыводящих путей у взрослых

Компания New Medical Culture представляет:

Инфекции мочевыводящих путей у взрослых

Что такое мочевыводящие пути? — Это система органов, формирующих, накапливающих и выделяющих мочу. Мочевыводящая система включает в себя:

  • почки – органы выделительной системы человека
  • мочевой пузырь – полый, мышечный орган выделительной системы, предназначенный для накопления мочи
  • мочеточники – трубчатые органы, транспортирующие мочу от почек к мочевому пузырю
  • мочеиспускательный канал (уретра) – трубчатый орган, соединяющий мочевой пузырь с внешней средой.

Что такое инфекции мочевыводящих путей? – Инфекциями мочевыводящих путей являются инфекции, влияющие либо на мочевой пузырь, либо на почки. Инфекции мочевого пузыря встречаются намного чаще, чем например, почечные инфекции. Заражение инфекцией происходит тогда, когда бактерия попадает в уретру и далее перемещается в мочевой пузырь. Почечная инфекция обычно вызывается бактериями, попадающими в уретру и путешествующими вверх по мочевыводящим путям, попадая в один или оба канала, соединяющие мочевой пузырь и почки. Женщины более подвержены заражению инфекциями мочевыводящих путей и почек нежели мужчины, так как у женщин уретра расположена ближе к анальному отверстию.

Каковы симптомы воспаления мочевого пузыря? – Они включают:

  • боль или чувство жжения при мочеиспускании
  • частое мочеиспускание
  • позывы к частому мочеиспусканию
  • кровь в моче

Какие симптомы при воспалении почек? – Симптомы при воспалении почек могут быть такими же, как и при воспалении мочевого пузыря, однако могут привести к:

  • лихорадке
  • боли в спине
  • тошноте или рвоте

Как я могу узнать, есть ли у меня воспаление мочевыводящих путей? – Обратитесь к доктору или медсестре, они помогут Вам. Спросят вас о симптомах и попросят сделать анализ мочи.

Как лечить инфекции мочевыводящих путей? – Большинство инфекций мочевыводящих путей лечатся антибиотиками. Они убивают микробы, вызывающие инфекцию.

Если у вас обнаружили инфекцию в мочевыводящих путях, вероятно, вам понадобиться курс антибиотиков от 3 до 7 дней. Если у вас почечная инфекция, то вам, возможно, придется принимать антибиотики подольше – до 2-х недель. Если курс антибиотиков вам не поможет, скорее всего, вам нужна будет госпитализация в больницу.

При приеме антибиотиков, их действие должно начаться уже в течение дня. Очень важно закончить курс до конца. В противном случае, инфекция может снова вернуться.

При необходимости вам могут быть назначены обезболивающие. Они облегчают боль, вызванную инфекцией в мочевыводящих путях, а также уменьшают потребность в частом мочеиспускании.

Что, если у меня несколько инфекций в мочевыводящих путях? – Во-первых, проконсультируйтесь с врачом, чтобы выяснить действительно ли это так. Возможно, что симптомы воспаления мочевого пузыря вызваны другими причинами.

Если у вас повторяющиеся инфекции, то существует несколько методов по их устранению. Например, вы можете:

  • заменить свои противозачаточные средства. Например, использование спермицидов (средство контрацепции) – особенно с диафрагмой способствуют возникновению грибковых инфекций (например, кандидоз)
  • пить больше жидкости. Это поможет избавиться от микробов и не причинит дополнительного вреда.
  • сходить в туалет сразу же после полового акта. Некоторые врачи считают, что это помогает вымывать микробы, способные попасть в мочевой пузырь во время полового акта.
  • спросите у вашего доктора о вагинальном эстрогене, если у вас, например, менопауза. Вагинальный эстроген может быть в виде крема или гибкого вагинального кольца, способных предотвратить инфекции мочевого пузыря.

Может ли клюквенный сок или другие продукты из клюквы предотвратить инфекции мочевого пузыря? – Многие исследования доказывают, что клюква является эффективным средством лечения и профилактики  воспаления мочевого пузыря. Сок клюквы производит в моче гиппуровую кислоту, которая повышает кислотность и предотвращает размножение бактерий.

 http://new-medical-culture.ru/

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан