Главная / Новости / Поддержка прифронтового Ашдода

Поддержка прифронтового Ашдода

Обстрелы террористами ХАМАСа  городов и населенных пунктов юга страны продолжаются даже после утверждения 15 июля военно-политическим кабинетом правительства Израиля предложения Египта о прекращении огня. Ашдод, избранный палестинскими боевиками и  на этот раз одной из главных мишеней, стал своеобразным центром притяжения для ведущих израильских министров и политиков.

***

В прошедшую пятницу,11 июля, практически сразу после пожара на одной из ашдодских  автозаправочных станций, возникшего после прямого попадания ракеты в находившийся там бензовоз, город посетила заместитель министра внутренних дел Фаина Киршенбаум. Вместе с начальником отдела по чрезвычайным ситуациям МВД … она встретилась с заместителем мэра Ашдода Владимиром Гершовым  и руководством городского оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям. Заместитель министра  ознакомилась с работой муниципальной службы экстренной помощи «Мокед-106». В ходе встречи она высоко оценила ответственность и дисциплинированность ашдодцев, четко выполняющих все предписания службы тыла, во многом,  благодаря чему, удается избежать человеческих жертв при обстрелах города террористами.

***

15 июля министр алии и абсорбции Софа Ландвер и заместитель мэра города Владимир Гершов встретились с жителями хостеля «Ашдод бич». По инициативе министра в гости к пожилым ашдодцам приехала самая настоящая фронтовая концертная бригада во главе с Эдуардом Львовым. Еще до начала концерта жители хостеля обратились к Софе Ландвер с просьбой передать главе правительства их пожелание довести антитеррористическую операцию «Несокрушимая скала» до логического завершения. А именно – до полного разгрома и уничтожения всех террористических группировок в секторе Газы с тем, чтобы навсегда отбить у палестинцев желание стрелять из чего бы то ни было по израильским городам.

***

15 июля Ашдод посетили министр иностранных дел Авигдор Либерман и находящаяся в нашей стране с официальным визитом министр иностранных дел Италии Федерика Могерини. В сопровождении мэра города д-ра Ихиеля Ласри они побывали и побеседовали с ашдодцами, дома которых пострадали в результате обстрелов террористов. Затем они побывали в городском оперативном штабе по чрезвычайным ситуациям, после чего в канцелярии мэра встретились с группой репатриантов из Италии. Участие во всех встречах также приняли министр алии и абсорбции Софа Ландвер и заместитель мэра Ашдода Владимир Гершов.

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан