Главная / Новости / В словах Майи. подруги любимой — и мои чувства — выраженные поэтически, как бы по нотам души моей звучащие…

В словах Майи. подруги любимой — и мои чувства — выраженные поэтически, как бы по нотам души моей звучащие…

Постоянно слежу за вестями, новостными сводками, разными публикациями. Сообщения о каждой сирене — отслеживаются в голове. Звоня дочке, живущей в центре, сыну в Бейт Шемеше, племянникам в Ариэле, Модиине, сестре в Ашкелоне и т.д. — Как ? Где были в это время? А теперь, при общении, каждый знакомый сообщает, кто у него в Газе воюет, или рядом.
Погибшие, похороны молодых людей, только начавших жить. Сколько переживаний, разных дум …
Есть такой термин :»интуитивное общество», в котором каждый человек боль ДРУГОГО ощущает как свою боль. Например, Ганди был таким человеком. Когда возница ударил по спине рикшу, то у него, сидящего в экипаже, такой же шрам на спине появился. И мы, не все, но МНОГИЕ : и кто совсем рядом, и — далеко по расстоянию — во многом становимся таким обществом «интуитивным» …

В словах Майи. подруги любимой — и мои чувства — выраженные поэтически, как бы по нотам души моей звучащие… И — многих, многих, многих… :

Майя Забаро, город Хайфа :
«В эти тревожные дни, переживаю вместе со всем народом Израиля. Чувствую боль потерь и беспокойство за солдат. Соболезную семьям погибших…
Б-г, храни наших солдат. Каждый бесценнен, рисковать жизнью.
В этот раз в Хайфе не орут сирены, но каждая, звучащая на юге и в центре страны, отзывается в сердце и будит воспоминания…
На улицах Хайфы ночью и днём
Царит тишина, затаившая гром.
Сердце стучит в ожидании тревоги.
Стынут от ужаса руки и ноги.
Воют сирены, как лютые звери.
В доме испуганно хлопают двери.
Падают бомбы, и рвутся снаряды,
Злобно плюясь металлическим градом.
А в промежутках царит тишина.
Громче, чем взрывы, грохочет она.
июль, 2006»

 

Источник : https://www.facebook.com/svetlana.nadelson?ref=tn_tnmn

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан