Главная / Новости / Антисемитизм / Турецкий ресторан в Бельгии: «Собакам можно, сионистам запрещено»

Турецкий ресторан в Бельгии: «Собакам можно, сионистам запрещено»

В МИРЕhttp://news.israelinfo.ru/world/52448
24 июля 2014

Турецкий ресторан в Бельгии: «Собакам можно, сионистам запрещено»

В Европе множатся антисемитские акции образца нацистской Германии.

В Брюсселе владелец турецкого ресторана в городке Сен-Николя, недалеко от Льежа, вывесил на витрину своего заведенияперечеркнутый израильский флаг с надписью «Собакам разрешено, сионистам категорически запрещено» по-турецки и по-французски.

Бельгийская лига против антисемитизма намерена подать в суд. В ее заявлении сказано, что нынешние антисемиты идут дальше нацистов. Те писали: «Запрещено собакам и евреям», а нынешние ставят евреев даже ниже собак». Авторы заявления видят причину этого явления в ситуации в Турции, где антисемитизм превратился в государственную религию.

Но еврейские деятели предпочитают пока не замечать, что власти европейских стран не пытаются препятствовать черной волне ненависти к евреям, которая захлестнула Европу, главным образом со стороны многочисленного мусульманского населения.

Более того, представители левых партий, заседающие в парламенте и других властных структурах, участвуют в антиизраильских демонстрацияхъ, которые проводятся под откровенно юдофобскими лозунгами и с использованием карикатур в стиле Геббельса. Так, в Париже депутатов от Социалистической партии нисколько не смущал антисемитский транспарант, где носатый еврей взвешивает убитых в Газе арабов. Никто не выразил возмущения — антисемитизм, как 80 лет назад, становится мейнстримом европейского массового сознания.

Живущие в Германии, во Франции, в Бельгии евреи публикуют в «Фейсбуке» информацию о десятках антисемитских акций от Дортмунда и Эссена до Льежа и Парижа. Власти не реагируют.

Фото: Facebook

Иллюстрации к новости

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан