Главная / Новости правительства - из первых рук / Пресс-релиз: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил на совещании по вопросам безопасности в южном округе

Пресс-релиз: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил на совещании по вопросам безопасности в южном округе

 

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил по окончании совещания по вопросам безопасности в южном округе с участием

министра обороны, начальника генерального штаба

и главы южного округа:

«Операция в Газе продолжается. К завершению подходит работа ЦАХАЛа по поиску и ликвидации тоннелей, но сама операция завершится только после того, как на долгое время нашим гражданам вернутся мир и безопасность. Мы нанесли тяжелый удар по ХАМАСу и другим террористическим организациям. У нас нет намерения причинить вред жителям Газы, тот, кто вредит им — это ХАМАС, лишивший население Газы в том числе и гуманитарной помощи. Я убежден, что мировое сообщество должно во всеуслышание осудить ХАМАС и потребовать, как того требуем мы, восстановления Газы только на фоне ее разоружения.

Я хочу особо отметить действия министра обороны, начальника генштаба, главы южного округа, командиров и солдат – наших героев, и сотрудников ШАБАКа. Была продемонстрирована отличная командная работа, цель которой – обеспечение безопасности наших граждан и нашего государства».

Премьер-министр также добавил: «Выражаю признательность каждому солдату за проявление боевого духа в трудных боях, которые велись в городской черте при наличии тоннелей. Многими из вас был проявлен героизм. Я восхищаюсь вашей готовностью действовать и высоким уровнем выполнения задач. Я хочу отметить достижения наших солдат и офицеров. Я посетил раненых здесь, в Беэр-Шеве, желаю им скорейшего выздоровления, они крепки духом. Хочу еще раз выразить соболезнования семьям погибших от своего имени, от имени министра обороны, начальника генштаба и всех израильтян».

 

Пресс-служба премьер-министра

на  русском языке

Канцелярия премьер-министра

Description: סמל

יועץ ראש הממשלה לתקשורת ברוסית

משרד ראש הממשלה

 

026362328 /026703347

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан