Главная / Новости / Пикет у дома директора «Партнер»

Пикет у дома директора «Партнер»

 

Десятки работников компании мобильной связи «Партнер» участвовали утром в понедельник, 18 августа, в пикете протеста у дома генерального директора компании Хаима Романо в Гиватаиме. Они протестовали против отказа администрации признать объединение работников в профсоюз, как того требует закон. Как известно, два месяца назад Гистадрут объявил, что он является организацией, представляющей работников, так как более трети работников «Партнера» подписало заявление о вступлении в профсоюз.

После этого администрация предприняла ряд шагов, чтобы воспрепятствовать реальному объединению работников. Представители рабочего комитета передали заявление, в котором говорится: «Хаим Романо должен проснуться и понять новую реальность. Рабочий комитет «Партнера» существует, и это – факт!

Вместо того, чтобы продолжать противостоять воле 1600 работников компании, Романо должен осознать лежащую на нем ответственность за сохранение единства семьи «Партнера». Мы призывает генерального директора признать объединение работников и начать переговоры о заключении коллективного соглашения».
Во время пикета Хаим Романо вышел к протестующим и пригласил их вместе куратором объединения работников «Партнер» от Гистадрута Ромом Двиром в дом. На этой спонтанной встрече между сторонами работники выразили надежду, что кризис будет разрешен и администрация компании немедленно признает объединение работников.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан