Главная / Новости правительства - из первых рук / Встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с главой Центробанка Израиля Карнит Флюг

Встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с главой Центробанка Израиля Карнит Флюг

 

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня с главой Центробанка Израиля доктором Карнит Флюг по случаю введения в обращение новой купюры достоинством в 50 шекелей.

Открывая встречу, премьер-министр Нетаниягу сказал:

«Для того, чтобы эта банкнота не обесценилась, мы должны позаботиться и о безопасности, и об экономике. Я высоко ценю профессионализм и ответственность служащих Банка Израиля в деле поддержания стабильности израильской экономики. Перед нами стоят две задачи: увеличение оборонного бюджета вследствие операции «Нерушимая скала», а также сохранение экономической стабильности. Эти задачи должны быть выполнены в рамках бюджетного дефицита, который мы можем контролировать, и который не разорит нас. Такова наша политика, и так мы будем вместе действовать».

Глава Центробанка д-р Флюг заявила: «Мне приятно это слышать. Я благодарю Вас за поддержку в процессе нашей работы. Новая 50-шекелевая купюра с изображением Шауля Черниховского уникальна как с точки дизайна, так и с точки зрения использования самых передовых технологий защиты от подделок. Сегодня мы с радостью представляем гражданам Израиля новую банкноту».

 

 

Для дополнительной информации:

Анна Йонатан-Леус

Пресс-секретарь  канцелярии премьер-министра на русском языке

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан