Главная / Новости / ВЛАСТЬ, НЕ СОВЕРШАЙ СВОИХ «ПОДВИГОВ»! (2007)

ВЛАСТЬ, НЕ СОВЕРШАЙ СВОИХ «ПОДВИГОВ»! (2007)

Сначала скажу общеизвестное — любой подвиг рядового гражданина всегда РАСПЛАТА за скудоумие и криворукость вышестоящего «вождя» или «СТОЛОНАЧАЛЬНИКА».

В воскресной передаче RTVI «Один на один» лидер одной партийных фракций Кнессета сказал, комментируя последние слова Аркадия Гайдамака о том, что  он (Гайдамак) будет премьером правительства и главой партии с 40 (сорока!) мандатами, сказал  — кого-то Бог наделил богатством, а кого-то умом…

Нет смысла комментировать-реагировать на заявления миллиардера о будущем его премьерстве — покажет ВРЕМЯ. Так же нет смысла говорить о негативном отношении нынешней власти к инициативам и поступкам успешного бизнесмена.

Его избрали «Человеком года», дана оценка палаточному городку для жителей севера, бежавших от ракет шейха Насраллы во время Второй ливанской войны. Как только Гайдамак обеспечил детей Сдерота автобусами и проживанием в гостиницах Эйлата, власть опять опомнилась и законвульсировала в тяжких потугах тоже принять «участие» в эвакуации детей из города, куда регулярно летят и где регулярно взрываются «касамы». И где, к нашему общему горю, гибнут люди…

Речь не о Гайдамаке-филантропе. Речь идет о неспособности власти толково и хоть приблизительно грамотно управлять страной, влиять на политику и экономику. Обилие серости и посредственности в руководящих кругах от правительства и ниже по вертикали подтверждается все новыми и новыми фактами и комментариями. У наших «вождей» нет не только четкой концепции «как жить дальше» еврейскому государству, но и как жить самим гражданам в этом государстве! Даже внятных и разумных планов на ближайшее будущее не видно-не слышно. Разве что введен новый министр по стратегии…

А каково людям?! Недавно граждане узнали о едином (по факту) БАНКОВСКОМ КАРТЕЛЕ. Практически все банки, практически одновременно, объявили о повышении своих комиссионных за банковские операции. Дальше — больше. На должность «главного смотрящего» за банковской политикой предложен-назначен один из работников банка «Дисконт»! «Рука руку моет», «ворон — ворону», «рыба гниет с головы»… Народные пословицы и поговорки можно перечислять еще…

А «Человеком  года» на Девятом канале избрана руководитель общественной организации «Самооборона» за труд и помощь в сборе пожертвований для пострадавших — больных и раненых солдат и гражданских лиц во время последней войны на севере Израиля…

Где была власть во время войны — говорить уже излишне. Генеральские «войны», генеральские отставки, упорство начальника Генштаба не оставлять свой пост после и во время такой прямой и квалифицированной критики, ухмылки премьера и министра обороны на веские доводы о собственной несостоятельности…

Вопрос не о ближайшем прошлом — о настоящем! Где сейчас власть?! Как она собирается защищать своих граждан — если не от «касамов» племенных партизанских отрядов и не регулярной армии 21-го века, то хотя бы от произвола израильских банков!

Отменили-отменяют горячее питание для школьников… Не восстановили уволенных профессионалов-педагогов во время «реформы Доврата»… Не выплачивают положенные компенсации даже раненым на войне и сейчас еще госпитализированным солдатам…

Неужели только этого беглого и телеграфного по объему перечисления не достаточно, чтобы власть просто ЗАДУМАЛАСЬ. Причем не о народе! А своем настоящем и будущем! «Власть, дай ответ!»… «Не дает ответа» … — почти по Гоголю…

Может власть не знает о положении дел в собственной стране?! Может от нее (от власти)  ее же (власти)  аналитики секретят информацию?! Я намеренно не говорю об уровне образования и интеллекта – только об информации! Если совсем негде добыть доступную даже для нас информацию – мы можем поделиться! Безвозмездно!

Наш Центр полностью называется  Международный информационно-образовательный и культурный. У нас собирается, аккумулируется, обрабатывается и анализируется Информация о жизни в Израиле «простых» людей — наших педагогов (в банке данных Центра — их более 500), наших учеников и студентов различных курсов и кружков, наших авторов (поэтов и прозаиков) литературных и публицистических сборников.

Поэтому мое личное обращение к власти — найти толковых сотрудников для ознакомления с информацией нашего Центра! Выводы пусть делают сами — мы не навязываем!

Просто эти выводы настолько очевидны, что душа болит — насколько беспокойно, наверное (?!), спит эта власть по ночам… Наверное, «мальчики кровавые» в глазах… А может и просто кошмары… За подвиги-то надо платить!

Как думаешь, Читатель?

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан