Главная / Новости / Подписано соглашение о строительстве самого крупномасштабного транспортного центра в Израиле

Подписано соглашение о строительстве самого крупномасштабного транспортного центра в Израиле

На сегодняшнем заседании правительственного кабинета по вопросам жилья было подписано соглашение о строительстве проекта «Врата столицы».

Речь идет о беспрецедентном проекте на въезде в Иерусалим, включающем в себя площади для коммерческих помещений, туристических аттракций и самый  крупномасштабный транспортный центр в Израиле. Проект укрепит столицу и превратит город в главный транспортный центр страны.

Транспортный центр будет располагаться на территории между Биньяней ха-Ума и новым центральным автовокзалом, и будет включать в себя железнодорожную станцию «Ха-Ума», находящуюся на глубине 80-ти метров под землёй в рамках строительства скоростной железнодорожной линии из Тель-Авива в Иерусалим,

Планируется также, что на территории центра будут находиться дополнительные остановки иерусалимского трамвая, новая центральная автостанция «Эгед», станция такси и перехватывающая парковку на 1300 мест для пассажиров, пользующихся услугами  поездов. Предполагается, что полностью проект будет завершен через пять лет.

По словам министра транспорта Исраэля Каца, речь идет об особом проекте  национальной важности, который интегрирует все виды транспорта, — поезд, трамвай, автобусы и такси, и призван улучшить работу общественного транспорта в столице и окрестностях.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан