Главная / Новости правительства - из первых рук / Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провёл совещание по вопросу готовности страны к возможному распростанению эпидемии лихорадки Эбола

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провёл совещание по вопросу готовности страны к возможному распростанению эпидемии лихорадки Эбола

Сегодня премьер-министр Нетаниягу провёл в своей канцелярии в Иерусалиме совещание по вопросу готовности страны к возможному распростанению эпидемии лихорадки Эбола.

В совещании проиняли участие министр здравоохранения Яэль Герман, министр транспорта Исраэль Кац, замминистра внутренних дел Фаина Киршенбаум, представители Армии обороны Израиля, полиции, Управления аэропортов и МИДа.

Представители Минздрава осветили ситуацию в мире, связанную с заражением вирусом Эбола, и подчеркнули, что вирус не передаётся через продукты питания и воду, невозможно заражение вирусом и воздушно-капельным путём.

Заражение может произойти только при прямом непосредственном контакте с больным. Повышенный риск заражения вирусом Эбола существует в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне, поэтому было принято решение усилить проверку людей, пребывающих в Израиль из этих стран.

Гендиректор МИДа сообщил о намерении направить три мобильные клиники, оснащенные для работы в экстремальных условиях, в районы западной Африки, где существует повышенный риск распространения вируса Эбола. Инструктаж медперсонала клиник проведёт Минздрав.

Пресс-секретарь канцелярии премьер-министра на русском языке

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа