Главная / Новости / Завтра состоится заседание оргкомитета встречи «ЛВВПУ-75»

Завтра состоится заседание оргкомитета встречи «ЛВВПУ-75»

ВЫПУСКНИКИ ВСТРЕТЯТСЯ В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ

     Легендарной кузнице военных культпросветработников и журналистов – Львовскому высшему военно-политическому ордена Красной Звезды училищу 18 ноября исполняется 75 лет.

По случаю этой знаменательной даты выпускники училища встретятся в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации 22 ноября.

     Таково решение оргкомитета по подготовке встречи, в который входят известные выпускники Львовского военно-политического разных лет.

Как отметил президент Ассоциации ЛВВПУ, начальник Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации, заслуженный работник культуры РФ Василий Мазуренко, Культурный центр Вооруженных Сил, как ведущее учреждение военной культуры, в последние годы вполне справедливо не раз становился местом встречи выпускников прославленного училища. Готов он и ныне взять на себя эту ответственную и благородную миссию.

К юбилейной встрече выйдет из печати иллюстрированная книга «Культура и армия». Ее автор – выпускник Львовского училища 1983 года Вячеслав Лушнов. На страницах издания рассказывается об образовании, становлении военного вуза, участии в войне с фашизмом, деятельности в мирное время выпускников Брянского (в будущем Львовского) военно-политического училища. В книге также показана и современность – работа военных журналистов и офицеров-культпросветработников, окончивших военный вуз до 1991 года.

      Какими будут торжества в честь 75-летия ЛВВПУ?

Детальный план мероприятий будет разработан 15 октября 2014 г. на очередном заседании оргкомитета по подготовке встречи. Пока же предварительно определено, что в 14.00 часов 22 ноября в сквере Культурного центра Вооруженных Сил РФ начнется сбор участников встречи.

В 15.00 состоится торжественное построение. Далее – короткий митинг и возложение цветов к памятнику М.В. Фрунзе, чье имя носит Дом на Суворовской площади. Затем все выпускники и гости праздника проследуют в Краснознаменный зал Культурного центра, где пройдет праздничный концерт с участием артистов Культурного центра Вооруженных Сил РФ и Ансамбля песни и пляски имени Александрова.

На нем прозвучат торжественные речи и поздравления от всех центральных военных учреждений культуры.

Атмосфере праздника будут способствовать соответствующие атрибуты оформления всех помещений Культурного центра. В фойе откроются экспозиции художественных, фото- и книжных выставок, в киноконцертном зале будут работать буфеты.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан