Главная / Новости / Стороженко Тамара: Извечный вопрос, что же всё-таки определяющее: бытие или сознание?

Стороженко Тамара: Извечный вопрос, что же всё-таки определяющее: бытие или сознание?

Извечный вопрос, что же всё-таки определяющее:

 бытие или сознание?

Автор статьи считает, что сознание должно определять бытие, т.е., даже если ты в полной яме и на то имеется ряд объективных причин, то высоко воспитанное сознание должно заставить тебя молчать или хвалить выгребную яму,  даже не пытаясь что-то изменить ибо сознание твоё должно быть заточено на самопожертвование.http://www.polosa.co.il/blog/77172/

 

И вот, что пишет автор:

«Но когда подобный экстравагантный шаг становится предметом пиар-кампании, есть над чем задуматься. Потому что любая пиар-кампания срабатывает лишь когда ее зерна падают на хорошо обработанную почву. И тот факт, что предложение «репатриироваться в Берлин» стало предметом ДИСКУССИИ, а не брезгливого пожимания плечами, говорит о том, что прогнило что-то в королевстве еврейском. Причем прогнило на таком базисном уровне, что вопросом этим впору заняться минпросу.
Шай Пирон вот уже полтора года реформирует, вернее, пытается реформировать, все что можно и что нельзя. Попытка донести до школьников, что отъезд в Германию – это не просто эмиграция, а шаг сомнительного морального свойства, вполне в компетенции Минпроса».—————-

Перевожу чаяния автора и выше им

сказанное,

на простой человеческий язык

с языка пафоса:

Мы хотим в нашем материальном обществе,отравленном принципами ложных ценностей и прибывая ежечасно в искажённой действительности, которая вынуждает нас играть по определённым правилам и принципам, воспитать нового человека и новый стиль отношений,но в старой системе ценностей.

Проще говоря, оставить капиталистическую формацию, но при этом воспитать сознание, присущее социально-демократическому государству.

По мнению автора статьи, министр образования должен повенчать «розу белую с черною жабой» или впереди лошади поставить телегу.

Совершенно очевидно, что либеральная мораль пытается совершить это «чудо соития» последние сто лет, превратив мир в бесконечный бедлам с размытыми понятиями добра и зла .

Не знаю, как автор статьи представляет себе воспитательную миссию министерства образования в вопросе формирования сознания «нового человека» в сегодняшнем лицемерно-либеральном мире. Какие методички минобразования могут объяснить молодому человеку, да так, чтобы он поверил душой, что плохо не помогать бедным, когда он ежесекундно, начиная с семьи и заканчивая отношениями в обществе , видит полное противоречие этому вековому постулату.

В то время, когда часы на руке народного избранника стоят дороже, чем квартира его родителей,за которую они ещё не сумели выплатить банку за более,чем пол жизни трудов праведных.

Если в его глазах и в подсознании они становятся «лузерами», согласно морали установившейся в обществе.

Как объяснить детям , что сила человека не заключается в богатстве, когда только пробудившись утром и включив ТВ или радио, их напихивают бесконечной потребительской рекламой, а СМИ захлёбываются рассказами о том, что Вася Пупкин, который «вышел родом из народа», сумел в этой прекрасной системе координат стать мультимиллионером.

При этом все, кто не умеют, как Вася, разбогатеть в этом обществе, безграничных возможностей, тоже лузеры.

Что он же, Вася Пупкин сегодня утром на бирже заработал такое количество денег, что это в несколько раз превышает ВВПстраны N за год ? Где нет ничего личного, когда ты «стреляешь в чью-то спину «, а это — только бизнес.

Где слуги народа постоянно учат своих сограждан любить Отечество, но при этом с огромным вожделением грабят казну и свой народ….

И  молодёжь не просто это слышит,

она живёт в этом ежесекундно!

Нельзя «жить в обществе и быть свободным от него»!

 

Жизнь в этом обществе и воспитывает сознание человека потому, что слова — это ничто, если их не подтверждает ежедневная практика. Это всё красивые слова и не более того, никогда одними душещипательными беседами не воспитать гуманизм и любовь к ближнему , уважение и любовь к Отечеству!

Надо не кружить вокруг и около, а сказать вслух два простых слова, как в детской сказке:

«Король — голый»!

 

Если мы хотим изменить сознание, то следует начинать с того, что мы не желаем больше жить при «свинском капитализме», а дальше всё пойдёт по цепочке !

Лечить надо не симптомы, а болезнь!

Тогда и только тогда начнётся первый путь к возрождению и возврату к истинным ценностям.

Другими словами, чтобы начать лечить болезнь, ее сначала нужно распознать. Увидеть болезнь — первый шаг к выздоровлению.

Свобода — не в бессознательном кружении и падении, а в обретении своих корней.

А корень общества — семья, общинность, единство.

Надвигается буря перемен, и пожалуй, пришло время построить

новый «корабль»,

на котором каждый из нас почувствует себя защищенным.

================================================

Еврей, отправляющий своих детей учить гимн о «великой Германии», является настолько…
POLOSA.CO.IL

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан