Главная / Новости / 3000  гостей принял министр Исраэль  Кац на приеме в честь праздника Суккот у себя дома в Кфар Ахим

3000  гостей принял министр Исраэль  Кац на приеме в честь праздника Суккот у себя дома в Кфар Ахим

 

Министр Исраэль Кац: «В следующий раз, когда нам предложат «урегулирование», включающее в себя отступление с территорий взамен на гарантии и размещение международных сил, мы отправим их к ИГИЛ, делать домашнее задание.

Мы должны как можно скорее назначить дату выборов кандидата на пост премьер-министра от Ликуда. На следующие выборы Ликуд пойдет самостоятельно, и его задачей является обеспечить партии более тридцати мандатов».

Традиционный ежегодный праздничный прием в честь Суккот прошел на лужайке у дома министра транспорта Исраэля Каца вчера, в воскресенье,  12 октября. Праздник собрал около трех тысяч гостей. Члены партии Ликуд, депутаты Кнессета, мэры городов, общественные и политические деятели. Среди присутствующих на мероприятии: Лимор Ливнат, Ярив Левин, Гила Гамлиэль, Ципи Хотовели, Зеэв Элькин, Хаим Кац, Офир Aкунис, Моше Фейглин.

Министр выступил с поздравительной речью. Прозвучали традиционные пожелания собравшимся. Также Исраэль Кац пожелал здоровья и удачи премьер-министру страны Биньямину Нетаниягу, которому на днях исполняется 65.

Исраэль Кац упомянул и о событиях, которые страна пережила за минувший год: похищение и убийство трех ребят — Нафтали Френкеля, Гилада Шаера и Эяля Ифраха. Операция по «Возвращению братьев» («Шуву ахим»), которая длилась вплоть до обнаружения и ликвидации убийц.

Другая операция «Нерушимая скала», была направлена на прекращение ракетных обстрелов центра и юга страны, на защиту израильских городов и поселков.

Выдержки из речи министра Исраэля Каца:

«Мы восхищаемся храбростью наших солдат, скорбим по погибшим в те дни и почитаем память героев. Мы все испытываем эту боль. Мы никогда не забудем наших братьев, павших в войне, — 67 солдат и офицеров и пять гражданских. Они отдали свои жизни за родину.

Муниципальным руководителям на Юге пришлось действовать как военным командирам в условиях войны. Они проявили стойкость и справились. Мы благодарим их и жителей страны, которые, невзирая на обстрелы и постоянную угрозу, продолжали жить и работать, явив собою пример гражданского мужества.

Теперь жителям Газы предстоит выбрать: мир и экономическое восстановление, или война и разрушения».

Министр подверг острой критике позицию руководства ХАМАС и предрек им судьбу их  друзей-учредителей — Ясина, Рантиси и Шхаду.

«Мы продолжим полагаться только на мощь Израиля и на Армию обороны Израиля. Дни, когда евреи сидели, сложа руки, когда их убивали, канули в лету. Если «Нерушимой скалы -1» недостаточно, будет «Нерушимая скала- 2» и «Нерушимая скала- 3», — до полного уничтожения террора в Газе. Наши приоритеты в борьбе с террором ясны: скорее будут плакать тысяча палестинских матерей, чем одна еврейская мать проронит слезу.

Несколько лет назад я обещал вам реформы и революцию в сфере  дорожных инфраструктур. И сегодня по всей стране строятся дороги, развязки, тоннели, мосты. Идет строительство железной дороги, которая соединит Негев и Гаилею, прокладывается новая скоростная ветка на Иерусалим.

А через три года в дни праздника Суккот в Иерусалим можно будет попасть на скоростном поезде. За 28 минут из Тель-Авива, за 20 минут из аэропорта Бен-Гурион. Мы сможем объявить специальную акцию – бесплатный проезд в Иерусалим на три главных еврейских праздника.

Мы продолжаем строительство нового аэропорта Рамон в Тимне, недалеко от Эйлата. В ближайшее время будет решен вопрос нового аэропорта в Галилее. Подписано соглашение о строительстве нового морского порта в Ашдоде. До конца этого месяца будет объявлен  победитель тендера на строительство нового морского порта и в Хайфе.

Это благотворно скажется на экономике страны. Появятся тысячи рабочих мест, произойдет усиление конкуренции и снижение цен. Мне угрожали, что если я создам новые порты – меня не выберут на праймериз. Но я не боюсь угроз. Мы провели серьезную реформу в сфере железнодорожного транспорта. Каждый год Управлением железных дорог принимаются на работу 250 новых сотрудников, потому что его деятельность постоянно расширяется.

Мы открыли небо для конкуренции и удешевили авиабилеты.  Вскоре мы завершим реформу лицензирования автосервиса,  и откроем для реальной конкуренции автопром, что поможет снизить расценки на техобслуживание и запчасти.

 

Ликуд должен организовать свои ряды и готовиться к следующим выборам, дата которых пока неизвестна. Мы должны быть готовы: как можно скорее назначить дату выборов кандидата на пост премьер-министра от Ликуда. Далее необходимо определиться и с выбором кандидатов от Ликуда в Кнессет.

На следующие выборы Ликуд пойдет самостоятельно, и его задачей является обеспечить партии более тридцати мандатов. Необходимо позаботиться о том, чтобы большинство министров были из членов партии Ликуд. Таким образом, мы сможем вести страну в едином направлении, не отвлекаясь на борьбу с многочисленными фракциями и осколками партий.

Необходимо позволить активистам Ликуда, которые знают ситуацию не понаслышке, попасть на реальные места в списке Ликуда в Кнессет следующего созыва, а также дать возможность новым силам вливаться в Ликуд. Для достижения этих целей, Ликуд должен провести обширную организационную и разъяснительную работу.

С праздником».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан