Главная / Новости правительства - из первых рук / Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства

Сегодня, открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал:

«Сегодня мы отмечаем открытие нового учебного года в высших учебных заведениях. От имени всех членов правительства и особенно от имени министра образования хочу пожелать сотням тысяч студентов продуктивного и успешного учебного года.

Наша система образования базируется на двух основополагающих принципах – на сионизме и на перфекционизме. На сионизме — чтобы знать не только откуда мы прибыли, но и почему мы остаёмся здесь, для чего мы здесь.

Скажу просто: ни в коем случае нельзя поступаться достижениями. Система, которая не стремится к совершенству и не раскрывает способностей каждого в достижении совершенства — это система, которая не использует своих возможностей. Израильский народ и государство Израиль доказали, что они могут сделать очень многое. Поэтому я был рад услышать о реформах, предложенных министром образования, и заинтересован продвигать всё, что будет способствовать развитию сионизма и стремлению к совершенству».

 

 

Для дополнительной информации:

Анна Йонатан-Леус

Пресс-секретарь  канцелярии премьер-министра на русском языке

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан