Главная / Новости / По странам ... / Виктор ТАТАРСКИЙ: Старое Радио

Виктор ТАТАРСКИЙ: Старое Радио

http://www.staroeradio.ru/collection
Виктор ТАТАРСКИЙ: " В свое время я закончил курс Игоря Ильинского и Михаила Царева в училище имени Щепкина при Малом театре. Это очень хорошая школа речи и слова. И сегодня самая большая моя грусть оттого, что все дозволено: дикое произношение, неверные ударения, немыслимые конструкции фраз. И столько времени тратится в эфире на необязательные разговоры, эканья и мэканья, а то вдруг начинают жевать у микрофона и прихлебывать что-то. Идут обвалы ненужных слов. Я уже не говорю о фальшивом тоне. Ведущий будто сидит на Олимпе и обращается к тем, кто копошится внизу.
Радио всегда было первым, кто ставил заслон мусору в языке, радио было эталоном произношения… Но, знаете, я не хотел бы превращаться в какого-то сноба. Да пусть как хотят, так и говорят. Если общество это слушает и терпит, значит, заслужили."
___________
Источник https://lib.1september.ru/2002/19/16.htm

http://www.staroeradio.ru/collection
Виктор ТАТАРСКИЙ:

» В свое время я закончил курс Игоря Ильинского и Михаила Царева в училище имени Щепкина при Малом театре. Это очень хорошая школа речи и слова.

И сегодня самая большая моя грусть оттого, что все дозволено: дикое произношение, неверные ударения, немыслимые конструкции фраз. И столько времени тратится в эфире на необязательные разговоры, эканья и мэканья, а то вдруг начинают жевать у микрофона и прихлебывать что-то. Идут обвалы ненужных слов.

Я уже не говорю о фальшивом тоне.

Ведущий будто сидит на Олимпе и обращается к тем, кто копошится внизу.

Радио всегда было первым, кто ставил заслон мусору в языке, радио было эталоном произношения…

Но, знаете, я не хотел бы превращаться в какого-то сноба.

Да пусть как хотят, так и говорят.

Если общество это слушает и терпит, значит, заслужили.»
___________
Источник https://lib.1september.ru/2002/19/16.htm

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Татьяна

    Подпишусь под каждым словом!Иногда даже выключаю радио,настолько раздражает бесконечное- э-э-э. Как и почему эти люди работают на радио-большой вопрос и секрет,видимо.А жаль!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан