Главная / Новости / Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Мы находимся в центре террористической активности с эпицентром в Иерусалиме.

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Мы находимся в центре террористической активности с эпицентром в Иерусалиме.

Выступая на пресс-конференции, состоявшейся вчера вечером, премьер-министр Нетаниягу заявил: «Мы находимся в центре террористической активности с эпицентром в Иерусалиме. Сегодня во время утренней молитвы были убиты четверо раввинов в талитах и тфилинах, четверо невинных евреев —  Авраам Шмуэль Гольдберг, МошеТверски, Арье Купински, Кальман Зев Левин. Да будет благословенна их память.

Мы выражаем соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым, среди которых полицейские. Благодаря их героическим действиям удалось минимизировать масштабы катастрофы. Человекообразные животные, совершившие резню в синагоге, были заряжены беспредельной ненавистью к еврейскому народу инашему государству. Бесчисленные измышления и клевета в адрес Израиля распространяются ХАМАСом, исламским движением и Палестинской администрацией.Они заявляют, что евреи оскверняют Храмовую гору, они утверждают, что мы собираемся уничтожить святые места, что собираемся изменить порядок проведения молитв. Вчера водитель автобуса из Восточного Иерусалима покончил жизнь самоубийством, что однозначно подтверждено результатами экспертизы. Однако, это не помешало подстрекателям распространить клеветническую информацию о том, чтоводитель был убит евреями. Вся эта ложь обошлась очень дорого. Они забрали жизнь трехмесячной малышки Хаи Зиссель Браун, по пути домой после её первого посещения Стены Плача, где родители Хаи благодарили бога за то, что он дал им её. Они забрали жизни Хаи Зиссель Браун, Карен Ямимы Мускара, Пакада Джадана Асада, Аарона Бадани, Альмога Шилони, Далии Лемкус. Все они – невинные жертвы лживого подстрекательства, а сегодня этот список пополнился новыми именами жертв кровавого навета.

Шокирует не только жестокость расправы, но и ликование в Газе, в Вифлееме, в других местах ПА, где восхваляют шахидов, размахивая топорами и получая щедро раздаваемые сладости. Хоть на этот раз Аббас и осудил резню в синагоге, что уже хорошо, но в той же фразе связал это убийство с действиями, которые Израиль якобы предпринимает на Храмовой горе. На всей территории Палестинской автономии ведётся планомерное разжигание конфликта.

На прошлой неделе я провел очень важную встречу в Иордании с королем Абдаллой игоссекретарем США Джоном Керри. Мы призвали к восстановлению спокойствия. К сожалению, ответом Палестинской автономии стало объявление «дня гнева» вИерусалиме. Сегодня мы увидели результат таких призывов.

Граждане Израиля, я призываю вас проявлять бдительность и уважать закон.Государство сочтётся и со всеми террористами, и с теми, кто их посылает. Мы уже доказали, что способны на это. Но никто не должен брать закон в свои руки, даже еслибушуют страсти, даже если кровь кипит. Мы постоянно ведем борьбу против террора, начавшегося не сегодня. Мы всегда побеждали, победим и в этот раз.

Те, кто хочет изгнать нас с нашей земли и выжить из нашей столицы, не достигнут своей цели. Мы боремся за Иерусалим, за нашу вечную столицу. Мы всегда умелиобъединяться в решающий момент. И в этом сражении нам необходимо отложить в сторону все мелкие разногласия и объединиться ради большого дела — защитыИерусалима, обеспечения безопасности израильских граждан. Я думаю, что это требование времени, и что именно этого ожидают от нас граждане. Сегодня нам необходимо национальное единство«.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан