Главная / Новости / По странам ... / Уинстон Черчилль (30 ноября 1874 — 24 января 1965) называл себя «старым сионистом»…

Уинстон Черчилль (30 ноября 1874 — 24 января 1965) называл себя «старым сионистом»…

Еще об Уинстоне Черчилле

Черчилль: "Я - старый сионист"

Уинстон Черчилль: "Я не считаю, что собака на сене имеет исключительные права на это сено, даже если она лежит на нем очень длительное время. Я не признаю такого права".

Уинстон Черчилль (30 ноября 1874 - 24 января 1965) называл себя "старым сионистом". Выдающийся английский историк Мартин Гилберт в своей книге "Черчилль и евреи" рассказывает о теплом отношении Черчилля к евреям, о его дружбе с Хаимом Вейцманом, о его попытках помочь евреям в оккупированных нацистами странах Европы, о его поддержке, оказанной Израилю. 
Давид Шехтер в своей статье "Уинстон Черчилль о правах собаки на сене" пишет: "Черчилль не на словах, а на деле помогал сионистам строить еврейский национальный очаг в Палестине. Так, в качестве министра по делам колоний он в течение одного (!) дня утвердил заявку Пинхаса Рутенберга на предоставление ему концессии по использованию вод рек Иордан и Ярмук для получения электроэнергии. Благодаря этому разрешению в Палестине была построена первая гидроэлектростанция и создана «Электрическая компания», существующая до сих пор. Черчилль приложил руку и к созданию компании по переработке солей Мертвого моря, быстро завершив длившуюся долгие годы бюрократическую волокиту с выдачей концессии."
"Отвечая на заявление Пиля, что Великобритания «будет испытывать угрызения совести, зная, что она год за годом притесняла арабов, которые всего лишь хотели оставаться в своей собственной стране», Черчилль выдал целый пассаж, которого сегодня постеснялись бы не только так называемые постсионисты, но и многие так называемые сионисты, заразившиеся болезнью «политикал коррект»: "Я не считаю, что собака на сене имеет исключительные права на это сено, даже если она лежит на нем очень длительное время. Я не признаю такого права".
В ссылке статья Давида Шехтера полностью http://kontinent.org/article_rus_5037c07ee6ebd.html

Черчилль: «Я — старый сионист»

Уинстон Черчилль:

«Я не считаю, что собака на сене имеет исключительные права на это сено, даже если она лежит на нем очень длительное время. Я не признаю такого права».

Уинстон Черчилль (30 ноября 1874 — 24 января 1965) называл себя «старым сионистом». Выдающийся английский историк Мартин Гилберт в своей книге «Черчилль и евреи» рассказывает о теплом отношении Черчилля к евреям, о его дружбе с Хаимом Вейцманом, о его попытках помочь евреям в оккупированных нацистами странах Европы, о его поддержке, оказанной Израилю.
Давид Шехтер в своей статье «Уинстон Черчилль о правах собаки на сене» пишет: «Черчилль не на словах, а на деле помогал сионистам строить еврейский национальный очаг в Палестине. Так, в качестве министра по делам колоний он в течение одного (!) дня утвердил заявку Пинхаса Рутенберга на предоставление ему концессии по использованию вод рек Иордан и Ярмук для получения электроэнергии. Благодаря этому разрешению в Палестине была построена первая гидроэлектростанция и создана «Электрическая компания», существующая до сих пор. Черчилль приложил руку и к созданию компании по переработке солей Мертвого моря, быстро завершив длившуюся долгие годы бюрократическую волокиту с выдачей концессии.»
«Отвечая на заявление Пиля, что Великобритания «будет испытывать угрызения совести, зная, что она год за годом притесняла арабов, которые всего лишь хотели оставаться в своей собственной стране», Черчилль выдал целый пассаж, которого сегодня постеснялись бы не только так называемые постсионисты, но и многие так называемые сионисты, заразившиеся болезнью «политикал коррект»:

«Я не считаю, что собака на сене имеет исключительные права на это сено, даже если она лежит на нем очень длительное время. Я не признаю такого права».
В ссылке статья Давида Шехтера полностьюhttp://kontinent.org/article_rus_5037c07ee6ebd.html

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан