Главная / Новости / Премьер-министр Биньямин Нетаниягу представит на утверждение правительства инвестиционный план развития друзских и черкесских посёлков

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу представит на утверждение правительства инвестиционный план развития друзских и черкесских посёлков

В декабре премьер-министр Нетаниягу представит на утверждение правительства программу развития  друзских и черкесских населённых пунктов. В целях устранения ещё существующего неравенства будут выделены значительные средства для развития инфраструктуры, образования и обеспечения занятости населения.

 

На прошлой неделе премьер-министр Нетаниягу встретился с руководителями друзской общины во главе с их духовным лидером шейхом Муафаком Тарифом и сообщил, что намерен в ближайшее время представить свой план на утверждение правительства.

Премьер-министр заверил друзов, что Национальный закон не только не затронет их статус, но и закрепит их равенство в израильском обществе. «Вы — плоть от плоти нашей, — сказал премьер-министр, — вы — органическая часть израильского общества. Ваши герои — полицейские и солдаты, погибли, защищая страну и всех её граждан, и мы будем защищать ваши права и вашу безопасность. Это важно для нас, так же как и обеспечение безопасности каждого гражданина».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан