Главная / Новости / Национальная конференция по развитию одаренных и талантливых школьников в cистеме образования «Идеальное окружение: педагогика одаренности»

Национальная конференция по развитию одаренных и талантливых школьников в cистеме образования «Идеальное окружение: педагогика одаренности»

Хайфский университет, факультет педагигики,

На конференции выступят ведущие мировые специалисты в области педагогики одаренности: профессор Джойс ван Тассель-Баска, профессор Джозеф Рензули и профессор Салли Рис


10 и 11 апреля 2011 пройдет конференция, посвященная обучению и развитию одаренных и талантливых школьников в системе образования. Организотор конференции — министерство образования; в числе приглашенных гостей — три ведущих мировых эксперта в области исследования одаренности: проф. Джойс ван Тассель-Баска, проф. Джозеф Рензули и проф. Салли Рис.

 

Ожидается, что в конференции примут участие более 1000 человек: школьные учителя, педагоги, исследователи, преподаватели вузов и специалисты в области обучения и развития одаренных детей.

Тема мероприятия — «Педагогика одеаренности», на нем будут представлены  рабочие модели обучения, будут обсуждаться успехи и проблемы в реализации и работе стратегий обучения одаренных и талантливых детей в различных образовательных структурах. Также будут представлены исследования, новые педагогические средства и идеи, разработанные в университетах и ​​колледжах по всему миру. Кроме того, будут обсуждаться культурные, педагогические и организационные изменения, произошедние в концепии обучения одаренных детей и детей-отличников (резюме исследований см. в Приложении).

На конференции будут работать 16 секций, посвященные вопросам развития способностей одаренных и таланстивых детей, в частности: «Математическое мышление» (как девочки справляются на олимпиадах по математике); «Начать с начала» (творческое мышление детей против твердого мнения взрослых); «Образование, социум, ценности» (возможно ли сочетать академические успехи и социальное лидерство? Обучение ценностям в классах для одаренных и талантливых детей); «Учителя учителей» (учителя одаренных и талантливых детей в Израиле: когнитивные аспекты учебной программы); «Посредством чувств» (способности и трудности в эмоционально-социальной сфере: в чем разница между одаренными и «обычными» детьми; семьи с одаренными детьми-близнецами;  формирование личности одаренных подростов).

Приложение: резюме представленных на конференцию исследований

 

 

Подробная информация о конференции:

http://www.ortra.co.il/gifted/

 

Расписание работы конференции:

http://www.ortra.co.il/gifted/program.asp

 

Участники конференции:

http://www.ortra.co.il/gifted/lecture.asp

 

 

Марина Бабичева, пресс-служба министерства образования

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан