Главная / Новости / Я буду защищать этот город, чтобы сохранить его…

Я буду защищать этот город, чтобы сохранить его…

Эти слова принадлежат пророку Иешаяу (Исаии) и выбиты они на  памятной медали, которую отчеканили в корпорации  «Монеты и медали Израиля»,   в честь высокой эффективности системы противоракетной обороны «Железный  купол».

Как известно с помощью этой  установки,  разработанной на военном концерне «Рафаэль» -Rafael Advanced  Defense Sistems Ltd (один из заводов этой корпорации  расположен вблизи Хайфы), было сбито 1200 ракет, запущенных на территорию Израиля из сектора Газы.   

 Разработчикам этой системы и военным специалистам, обслуживающим установку и посвятили выпуск этой медали со словами пророка Иешаяу. На аверсе (лицевая сторона медали) изображены  три ракеты перехватчика, летящие над городом. На реверсе ( оборот медали) — эмблема противоракетной  обороны и сама система «Железный купол».

Медаль выполнена по проекту художника и дизайнера Иголя Габая и отчеканена в двух тиражах — в бронзе (массовый тираж 18000 медалей) и серебре 925 проба- ( vip тираж -3600 медалей). Доходы  от реализации коллекционных медалей  пойдут на восстановление пострадавших городов в последней военной операции «Несокрушимая  скала».

 

2014-12-11.jpg2014-12-11.jpg

Фото медали лицевая и оборотная  сторона

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан