Главная / Новости / Мы с тобой, Кармель! Выставка фотографий в Москве

Мы с тобой, Кармель! Выставка фотографий в Москве

21 апреля 2011 г. в Москве, в помещении Израильского Культурного Центра в Москве при посольстве Государства Израиль в РФ откроется выставка фотографий «Мы с тобой, Кармель!». Выставка организована Фондом возрождений традиций «Еврейский национальный фонд» и состоит из фотографий, связанных с декабрьским (2010 г.) пожаром на Кармеле и преодолением его последствий.

Как только стало известно о катастрофическом пожаре на севере Израиля из еврейских общин и организаций, от частных лиц в России, Украине и Беларуси в Фонд возрождения традиций «Еврейский национальный фонд» стали поступать целевые средства, предназначенные на восстановление погибших лесов. Этому способствовало Обращение, подписанное Главным раввином России А.С.Шаевичем и Председателем Совета Фонда В.Д.Штернфельдом.

Евреи России переживали за израильтян, живо интересовались ходом тушения пожара, предлагали свою помощь и поддержку. Было видно, что израильтяне оценили не только материальную помощь Диаспоры, но и добрые слова, участие и поддержку, приходящую со всего мира.

Идея организовать выставку фотографий пришла во время командировки директора Фонда Рафаила Файнберга в Хайфу, где с помощью одной из общин города проводились посадки саженцев в Верхней Галилее. Выставка показывает масштабность бедствия, постигшего Израиль, помощь и поддержку евреев стран СНГ, поможет в продолжении сбора средств на ликвидацию последствий пожара.

Снимки были представлены фотографами-любителями и профессионалами хайфского клуба «Цафон». Это захватывающие виды пожаров, показывающих буйство пламени, мужество пожарных и волонтеров, противостоящих безжалостной огненной стихии,  возрождение природы, оживающей после пожара и зимних дождей. Выставка была бы не полной без любительских фотографий из общин России, Украины и Беларуси, иллюстрирующих единство народа, готовность в трудной ситуации протянуть руку помощи собратьям.

В Израильском Культурном Центре выставка будет экспонироваться до 12 мая 2011 г., потом будет перемещена в театр «Шалом», а затем отправится в еврейские общины и организации России.


Афиша
Авторы фотографий 

Авторы фотографий

http://www.kkl.org.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=30

 

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан