Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / Восточные традиции — массаж

Восточные традиции — массаж

Не секрет, что восточные знания и медицинские практики являются чуть ли не старейшими в мире. Их главный постулат сводится к гармонии души и тела, а процедуры призваны в первую очередь уравновесить потоки энергии нашего организма и «освободить» зажатые участки. Говоря о восточном подходе, имеют в виду индийскую, китайскую или японскую техники. Эти процедуры настолько эффективны, что люди пользуются ими уже не одно тысячелетие. Безусловно, восточные массажи и оздоровительные практики широко применяются и в Израиле. О самых популярных «восточных» процедурах рассказывает менеджер бальнеологического комплекса «Хамей Гааш» Ила Голан.

Мы привыкли думать, что массаж — это исключительно воздействие рук на поверхность нашего тела. Но не только руки могут быть эффективными при массаже: на Востоке уже более 5 тысяч лет применяют вспомогательный инструмент — бамбуковые палочки. Массажист использует несколько палочек разного диаметра и длины. Палочки с большим диаметром идеально подходят для коррекции фигуры и избавления от эффекта «апельсиновой корки», а тонкие применяются для разглаживания и повышения тонуса кожи, укрепления мышечной ткани. Согласно учению фен-шуй, массаж бамбуковыми палочками восстанавливает баланс женской и мужской энергий.

Одна из самых старых техник мануальной терапии – китайская практика Туй-На, воздействие которой направлено на стимуляцию определенных точек. С помощью такого массажа улучшается микроциркуляция в меридианах и коллатералях (боковых ветвях кровеносных сосудов), разогреваются мышцы и суставы, ликвидируются мышечные спазмы и блоки. Туй-На благоприятно воздействует на вегетативную нервную систему, оказывает положительное действие как на костно-мышечный аппарат, так и на внутренние органы.

Аюрведа — традиционная система индийской медицины, которая переводится с санскрита как «знание о длинной жизни» или «знание о принципах жизни». Массаж по аюрведе начинается с надавливания точки на лбу чуть выше переносицы, так называемого «третьего глаза», и продолжается нежным массированием лица и всего тела. Эта процедура дает ощущение полета, освобождает чувства, очищает энергетические потоки. Она рекомендована для людей с ослабленным иммунитетом, а также для страдающих хронической усталостью.

Испытать на себе всю прелесть восточных массажных практик можно в бальнеологическом комплексе «Хамей Гааш», расположенном в центре страны в 15 минутах езды от Тель-Авива.

Туристический комплекс «Хамей Гааш» предлагает специальные цены на отдых в гостиничных коттеджах кибуца Гааш на конец недели. При заказе пасторального отдыха на уикенд (с четверга по субботу), стоимость проживания начинается от 259 шекелей на человека в двухместном номере за ночь с завтраком. Доплата за ребенка — от 149 шекелей за ночь.

А те, кто хочет провести в «Хамей Гааш» день в стиле СПА, могут получить второй входной билет в подарок. Для этого достаточно купить продукты на сумму, превышающую 99 шекелей в любом магазине сети «Мааданей Мания».

Часы работы курорта «Хамей Гааш»: вс. с 10:00 до 18:00, пн.-ср. с 8:00 до 22:00, чт. с 8:00 до 18:00, пт. с 8:00 до 16:00, сб. с 8:00 до 18:00

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 09-9529404 или на сайте www.hameigaash.co.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан